Коляска Stokke Xplory

Отзыв о Коляска Stokke Xplory:
Стильная, удобная и безопасная коляска

15.03.2019

Достоинства

Стильный и необычный внешний вид. Удобство - много вариантов расположения ребенка в коляске, простота использования, довольно легкая. Безопасная.

Недостатки

Недешевое удовольствие.

Отзыв

У меня уже второй ребенок, так что уже был опыт со старшей дочкой с использованием коляски другой фирмы. Сразу скажу, что для дочки по неопытности, незнанию и из экономии мы покупали более дешевую коляску. И я была ею недовольна. Поэтому уже во время второй беременности заранее озадачилась выбором коляски (и не только) с поправкой на свой опыт со старшим ребенком.
Коляска Стокке в первую очередь мне понравилась своим внешним видом. На улице на такую сразу обращаешь внимание, настолько стильно она смотрится. Есть довольно много вариантов цветов от яркого красного или нежно-розового (замечательно подходит для девочек) до нейтрального синего или практичных серых тонов. Поскольку мы ждали мальчика, то я выбрала цвет "черный твид" - смотрится чудесно и совсем немаркий. Хотя капюшон и внутренняя обивка коляски визуально почти не пачкаются, я уже разок их стирала (все таки для ребенка чистота - это важно!). Снять и поставить на место весь текстиль не представляет труда (мне правда муж помогает). Стирается легко. Внешний вид после стирки не теряется. Свойства водонепроницаемости после стирки также не пропадают.
В плане удобства коляска на высоте. Она довольно нетяжелая - шасси и блок весят около 13 кг. Легко скалывается и еще легче раскладывается. Компактно помещается в багажник авто.
В процессе использования не вызывает никаких затруднений. Легко катится одной рукой, проходит в любых даже очень узких местах, свободно можно заехать на пандусы.
Также очень удобно, что имеется масса вариантов расположения малыша в коляске - можно его положить спать, есть положение полу-лежа или сидя. Можно ездить лицом к маме (пока только так и использую), позже можно будет разворачивать ребенка лицом по ходу движения. По высоте довольно большая разница между нижним и верхним положением сиденья - легко можно выбрать удобное. Для безопасности есть ремни безопасности, хорошо фиксируют и не мешают малышу.
Использую эту коляску вот уже 4 месяца, недавно пересели в прогулочный блок из люльки (сынуля довольно крупный) - довольна очень! Жаль только недешевое это удовольствие, но по-настоящему качественные детские вещи всегда стоят недешево.