Рябина

Рябина отзывы

4,9
10.04.2013

Красотища

Достоинства: Прекрасное витаминное и тонизирующее средство. Рекомендовано больным диабетом.

Отзыв: До некоторого времени воспринимала рябину только как неотъемлемый атрибут осени - уж больно красиво она смотрится в ажуре желтых листьев. Да и для поделок с дочкой иногда брали, для сухих букетов - стоит она долго и очень ярко. А потом узнала, что рябина помогает больным сахарным диабетом - у меня диабетик мама. Начали с ней делать отвары, да и так просто жевать. На вкус она не скажу что приятная, вяжущая. Но она чрезмерно полезная! По набору витаминов, она превосходит морковку. Ее рекомендуют … Читать далее

13.04.2013

Красиво и полезно

Отзыв: Рябина растет у меня во дворе. Дерево очень красивое, а когда цветет похоже на невесту. В ягодах рябины находятся витамины А и С. Срывать ягоды нужно после первого заморозка. Ягоды могут всю зиму висеть на дереве. Моя бабушка почти каждый день ест или заваривает ягоды рябины от давления. Еще рябиновый сок полезен от кашля или для иммунитета.

13.04.2013

Не только красиво, но и полезно

Достоинства: Красивые осенние ягоды с лечебными свойствами.

Отзыв: Рябина всегда радует своими яркими ягодами осенью. Сначала они проглядывают сквозь желтые листья, а потом их хорошо заметно среди голыв веток в дни первых морозов. Это единственный корм для птиц в декабре. Мы ее используем для поделок, засушевая и ставя в вазу. Но она обладает еще и полезными свойствами.

09.04.2013

Роскошная

Отзыв: Рябина выглядит роскошно, особенно осень когда ягоды уже яркие и висят красивыми гроздьями. На вкус я их пробовала в детстве, но видимо они мне не очень понравились, потому что я предпочитала делать из них бусики: ) В любом случае рябина это красиво и эффектно.

14.07.2013

Полезная ягода

Достоинства: Полезная и вкусная.

Отзыв: Очень красивое дерево, а ее пользе можно рассказывать очень долго и интересно. Плоды рябины обладают многими полезными качествами, поэтому я стараюсь заготовить их на зиму, а особенно вкусны ягоды, когда ударит первый мороз. Тогда они приобретают удивительный вкус.

09.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Не очень вкусная.

Отзыв: Рябина очень красивое дерево, очень красивые горсти ягоды, на вкус конечно она не очень, но сколько же полезного содержит в себе эта ягода! В рябине очень много каротина, намного больше чем в морковке, поэтому если у вас проблемы со зрением, то кушайте рябину, и ваше зрение улучшится. Помимо каротина в рябине очень много и других витаминов, очень нужных нашему организму.

15.07.2013

Полезная ягода

Достоинства: Полезная витаминами.

Отзыв: Я просто обожаю свежую рябину когда она поспеет. Ем ее в прикуску с медом. Ну просто полезный кладезь витманимов и микроэлиментов. Можно законсервировать ее, засушить или сварить варенье. Только попадаются сорта рябины горькие, а вот у меня на даче как раз растет рябина со сладким вкусом.

17.10.2014

Очень полезное растение и ягоды.

Достоинства: Полезная. Богата витаминами. Растет сама.

Отзыв: Эта ягода спасет птичек зимой от голода. Она не замерзает зимой. Ягоды у нее так и висят на ветках. Я знаю, что отвар рябины полезен для диабетиков. А еще по состав витаминов она похожа на морковь. На вкус кисло-сладкая и вяжущая. Из нее делают настойки на спирту. Это дерево неприхотливое. Оно само хорошо растет без ухода. Его достаточно просто посадить и поливать первое время.

30.01.2015

Разнообразит витаминный стол

Достоинства: Кладезь витаминов.

Недостатки: Горечь.

Отзыв: Конечно, лучше бы использовать культурный сорт: он вкусен и сладок. Но зря многие обходят стороной обычную рябину. В ней так много витаминов! Я срываю ее с кустика после заморозка первого, тогда из нее уходит горечь. Варю из нее варенье, больше нравится с яблояком. И в компоте рябина хороша. Если до замарозков появилась у вас эта ягода, просто побланшируйте перед готовкой 2- 5 минут. Совет: рябина плохо впитывает сироп, поэтому варите в 2- 3 приема.

Отзывы на Рябина в категории Продукты питания.