Таблетки от кашля ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" (Rengalin)

Отзыв о Таблетки от кашля ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" (Rengalin):
Лечит любой кашель

03.01.2021

Достоинства

Действует быстро, не нужно голову ломать, какой кашель, ведь он лечит любой кашель.

Недостатки

Со временем не так хорош, как первоначально, помогает, но не до конца.

Отзыв

Всех приветствую на своей страничке!
Сегодня хотелось бы обсудить одно лекарство от кашля, которое можно сказать нас однажды просто спасло всех!
Как то угораздило нам всем семейством подхватить какой-то вирус и слечь с температурой и безумно изнуряющим, сухим кашлем! В жизни никогда не испытывала подобного кашля! Сначала заболела дочка, следом и я с мужем. И у всех был непонятный сухой кашель, который сутки напролёт просто изматывал нас.
Какими мы только лекарствами не лечились, такое ощущение было, что мы скупили все микстуры от кашля, но ничего из них нам не помогало. После того, как перепробовали все лекарства, я случайно наткнулась в интернете на рекламу одного лекарства от кашля Ренгалин. Чем привлекло оно сразу, так это тем, что оно помогает от любого вида кашля: как от влажного, так и от сухого. Это очень помогает, особенно, когда толком не можешь разобраться какой у тебя кашель.
Данное лекарство выпускается в виде таблеток и сиропа. Стоит совсем недорого, в районе 250 рублей. Я пробовала таблетки и ребёнку они подошли. Таблетку необходимо просто рассасывать во рту. Вкус приятный, чуть сладковатый.
После того, как начали принимать данные таблетки, на второй день стали замечать хоть какое-то облегчение, чему были безумно рады. Так с каждым днем кашель становился все реже и реже, и в итоге вообще пропал.
С началом осени, дочка как всегда после садика простыла и появился сухой кашель, в основном проявляющийся ночью и утром. Конечно я предполагала, что этот кашель скорее всего связан с аденоидами и стекающими по задней стенке соплями.
Зная все эти тонкости, естественно необходимо было для начала вылечить сопли, хотя их в принципе не было визуально видно, но как говорят врачи, это они нам не видны, то что они стекают по задней стенке.
Обычно нос заложен с трудноотделяемыми сопельками, поэтому в таких случаях я применяю ринофлуимуцил, чтобы расжижить и вычистить как бы нос, чтобы все это постепенно вышло, ну и совместно с тобрексом, чтобы всю эту инфекцию убить.
Естественно, после первого удачного опыта, я решила вспомнить и о ренгалине, чтобы хоть как то облегчить состояние дочери, которая бывало даже до рвоты по ночам кашляла сухим кашлем.
В итоге, через день приёма ренгалина, сразу заметно стало, что сухой кашель как бы начал превращается во влажный. Дочка теперь хотя бы могла откашлится, а не задыхаться от мучительного, сухого кашля. Пропили мы его неделю, но кашель вроде успокаивался, стал более влажным, пореже, но окончательно так и не проходил. Не могу, конечно, однозначно говорить, что ренгалин не помог, нет конечно, помочь, помог, все-же облегчил наше состояние, другие лекарства по сравнению с ним вообще никакого эффекта не давали, так что, возможно до конца не проходил из-за того, что причина именно в аденоидах и кашель из-за них.
Что ещё хотелось заметить, что мы пробовали и в форме таблеток, и в форме раствора, и мне показалось, что в виде раствора более эффективный, чем в таблетках.
Ещё в инструкции написано, что его нужно принимать вне приёма пищи и это реально важный момент. Я сначала по глупости и невнимательности давала сразу после еды и эффект был так себе, а когда стала между приёмом пищи и лекарства выдерживать хотя бы час, то тогда стал заметнее процесс.
С тех пор, мы не один раз пользовались этим лекарством и впринципе оно нас не подводило! Так что рекомендую всем!

Таблетки от кашля ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" (Rengalin) фото 1