Коктейль Nestle Clinutren Junior

Отзыв о Коктейль Nestle Clinutren Junior:
Интересная альтернатива йогуртам как перекус

20.12.2020

Достоинства

Вкусно. много витаминов.

Недостатки

Не везде его легко найти.

Отзыв

Я получила на тестирование несколько вкусов питьевого коктейля с витаминами Nestle Clinutren Junior со вкусом шоколада. Есть в линейке ванильный, шоколадный и клубничный. Расфасовано в бутылочки по 200 мл. Этот вариант удобен в качестве перекуса, когда ребенку особо некогда поесть, или если ребенка не накормить нормальной пищей, все же в этом коктейле весь состав витаминов, минералов и Омега-3 и Омега-6.
По вкусу и консистенции больше всего похоже на "Чудо-молоко" и подобные молочные коктейли. Вкус в каждом варианте очень неплохо выражен. Довольно сладкие на вкус коктейли, но не чрезмерно. Удобная форма бутылочки, хорошо держать в руке, меньше вероятности выронить. Конечно, перед первым вскрытием, горлышко запаяно фольгой.
Правда, в розницу цена в среднем около 100 рублей, каждый день все же дороговато выйдет. Ну и не везде эту марку можно найти в продаже. В крупных магазинах типа "Детского мира" - да, может, в аптеках, а в масс-маркете типа "Пятерочки" или "Магнита" такого продукта я не встречала.