Азелик

Отзыв о Азелик:
Наконец-то нашла решение проблемы акне

12.11.2022

Достоинства

Хорошая цена, эффективный, в форме геля, рекомендован косметологом.

Недостатки

Отзыв

В какой-то момент мне казалось, что из замкнутого круга проблем с кожей нет выхода, а от моих стараний становится только хуже. Сначала рассчитывала на брендовые средства по уходу за проблемной кожей, но они не оправдали ожиданий. Временно лучше становилось, но потом снова обсыпало лицо. Пробовала более бюджетные варианты, которые тоже многим нравятся. Протирала лицо хлоргексидином, салициловой кислотой, маски из глины делала. Только кожу подсушила и шелушение вызвала. Сдавала анализы по ЖКТ и на гормоны - все ок. Прыщи, как были, так и остались, от черных точек тоже не спасло. Признала поражение и пошла к косметологу. Мне сделали чистку, подобрали уход из нескольких израильских брендов косметики (тут индивидуальный подход - умывалка, тоник, два крема), а в качестве лечения посоветовали использовать Азелик.
Он показан для лечения легкой степени акне (мой случай). Меня приятно удивило, что +\- средняя ценовая категория. Сразу купила и начала пользоваться. Первый день немного щипало кожу, думаю это из-за того что на коже после чистки были ранки, а гель Азелик содержит кислоты. Потом без дискомфорта пошло, наносила 2 раза в день точечно. Уже на 4-5 неделе заметила, что черных точек нет, высыпания старые зажили, новых всего парочка и то мелкие. Заметила еще, что гель уменьшает выделение кожного жира и увлажняет кожу. Кожа более матовая, не блестит. ".