Книга "Пациент" Джаспер Девитт

Отзыв о Книга "Пациент" Джаспер Девитт:
Увлекательное и захватывающее чтение

07.01.2021

Достоинства

Хорошая динамика, атмосфера, сюжет.

Недостатки

Не хватило глубины.

Отзыв

Всем привет!
Сразу хочу предупредить, что в этом романе есть мистика, поэтому если вы не любитель данного жанра, можете смело пропустить этот отзыв и не читать книжку.
О чем она? Начав работать психиатром в приюте штата Коннектикут, главный герой Паркер с радостью помогает людям. Большинство пациентов в государственном учреждении находятся там только на короткий срок из-за отказа страховки оплачивать долгосрочное лечение. Однако один пациент был заперт за стенами приюта уже более тридцати лет. Его зовут Джо и наш герой слышит рассказы о влиянии Джо на любого человека, который с ним сталкивается. Санитары, медсестры и врачи обычно сходили с ума или покончили жизнь самоубийством после того, как Джо оказался на их попечении.
Будучи преисполнен решимости поставить диагноз Джо и помочь ему найти лекарство, Паркер добровольно становится его лечащим доктором. Что из этого получится и в чем ключ от этой загадки рассказывает роман.
Мне понравился этот триллер, смешанный с ужасом и психологией. Правда вторая половина была не такой напряженной, как начало, но в целом неплохо, динамично. Были некоторые флюиды Стивена Кинга, которые мне пришлись по душе.
Немного не хватило глубины.