Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici

Отзыв о Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici:
Прекрасный деревянный пазл для детей разных возрастов

Безопасность
Внешний вид
20.01.2021

Достоинства

Качество исполнения, рисунок, детали сделаны из дерева.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Этот прекрасный пазл подарили дочке на новый год. Пазлы дочка любит, но раньше товаров данного бренда у нас не было. Были обычные пазлы, сделанные из бумаги и плотного картона.
В чем же "необычность" Davici? Основная его изюминка заключается в том, что детали пазла сделаны из дерева. Это, конечно, абсолютно иные ощущения. Первый раз мне самой было очень интересно возиться с пазлом, трогать детали. Все они обработаны и сделаны просто прекрасно, от них реально пахнет деревом. В общем, испытываешь абсолютно иные ощущения.
В нашем пазле 80 деталей. На коробке стоит возрастное ограничение 3+. Но ребенок в таком возрасте, очень маловероятно, что справится с этим пазлом без помощи взрослого. Но все-таки сможет понять куда вложить некоторые детали, благодаря их интересной форме, которая, например, напоминает, предмет или какое-то животное. Благодаря тому, что изнаночная часть также немного разрисована (добавлены мордочки и т. п. ) процесс сборки пазла становится для ребенка еще более интересным. Например, в этом пазле есть фигурки, которые напоминают ежика, енота, зайца, белку, оленя. По толщине детали назвать тонкими трудно, они, примерно, около 6-7 мм. Это большой плюс, поскольку благодаря такой форме и толщине маленьким ручкам детали будет держать проще. Иначе если бы они без конца падали из рук, интерес ребенка был бы недолгим.
Все содержимое пазла находится в плотной, качественной коробке, которая очень удобно и легко открывается. Внутри также имеется картинка на которой есть изображение пазла, которое должно получится в результате. Еще очень здорово, что на крышечке написано стихотворение про зеленого медведя в формате побуждения к действию, загадки. Например, есть такие строки: "В пазле все находки скрыты, начинаем собирать. Кто же встретился в дороге? Всех попробуй сосчитать". Любознательным, любящим разные загадки и тайны деткам, такой стих точно придется по душе.
Интересно, что на самом сайте производителя указано возрастное ограничение 14+. С этим могу согласиться, думаю, в таком возрасте ребенок точно сможет собрать весь пазл целиком. Не исключено, что дети и в возрасте 8-10 лет справятся с этим пазлом. На сайте указано, что время сборки равно трем часам. Первый раз мы собрали пазл с дочкой, примерно, за минут 70-80. Учитывая, что не единожды отвлекались. Думаю, тут все индивидуально.
В итоге размер собранной картинки составляет 175*250.
Благодаря такому подарку у меня появился большой интерес к различным пазлам этой фирмы. Как оказалось их можно приобрести в различных популярных интернет-магазинах и онлайн маркетах. Стоимость, конечно, не низкая. Например, пазл Зеленый медведь, на официальном сайте Davici стоит 1800 рублей. Но, уверена, что бывают акции и покупку можно совершить более выгодно.
Такой пазл прекрасен для развития ребенка разных возрастов, он очень качественный и будет радовать своего обладателя на протяжении долгого времени.
Кстати, в наборе еще идет ниточка и одна деталька, запечатанная в пакет. Если вы соберете коллекцию (купите несколько пазлов), то детальки можно будет собрать и надевать в виде браслета. Вот такой "стимул" для следующих покупок.

Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici фото 1 Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici фото 2 Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici фото 3 Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici фото 4 Пазл Зеленый медведь, 80 деталей Davici фото 5