Кубики-пирамида Забавные кубики Djeco

Отзыв о Кубики-пирамида Забавные кубики Djeco:
Подойдем как годовасикам, так и деткам старше

Безопасность
Внешний вид
20.01.2021

Достоинства

Качество исполнения, есть цифры на кубиках, получается высокая башня.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Есть в нашем доме игрушки и игры из которых ребенок, что называется давно "вырос", но они все равно пользуются популярностью. К такому числу смело можно отнести Забавные кубики от бренда Djeco. Эти кубики рассчитаны на детей в возрасте 12+. По крайней мере так указывает производитель. По сути с ними смело можно играть и месяцев так с восьми-девяти. Данное возрастное ограничение, думаю, больше связано с тем, что в год большинство детей начинает ходить. И соответственно они могут полностью ощутить всю прелесть этой игры. Ведь пирамидка получается большой, выше роста ребенка в данном возрасте. В собранном виде 10 кубиков будут представлять башню высотой 89 см.
Продается она в плотной картонной коробке. Прямо на ней воочию показано, что ребенка ждет внутри. А внутри его ждут 10 кубиков из плотного картона, отличного качества. Кубики эти разного размера, причем на каждом из них проставлено число от 1 до 10. Тут все по классике: кубик с цифрой 1 имеет самый маленький размер, а кубик на котором написано число 10 самый большой.
Помимо того, что на каждом кубике есть числа, на них также кто-то изображен. И количество этого "кого-то" напрямую связано с цифрой указанной на кубике. Изображения есть на каждой стороне кубика. Так если на одной стороне нарисовано животное, то на другой изображено транспортное средство.
Животные крупным планом представлены в единичном количестве, а число транспортных средств зависит от числа на кубике.
В основании пирамиды ставится самый большой кубик, дальше нужно ставить в порядке уменьшения. Если ребенок не знает числа, то вполне можно составить правильную пирамидку, исходя из размеров кубиков. Впрочем, моя трехлетка знает числа, но не всегда понимает, что за 10, в обратном порядке идет 9, 8 и т. д.. Поэтому числа здесь просто для ознакомления, чтобы игра приносила двойную пользу.
Эта Забавная пирамида в нашем доме поселилась, когда дочке было около 1,2-1,3 лет. Сейчас ей 3,5 года и в коробку с игрушками, с которыми она не играет пирамида пока так и не попала. И не известно, когда попадет. Сейчас ребенок с ней играет так: вытаскивает все детали, собирает пирамиду и рушит ее. Затем идет искренний детский смех и радость. И так по кругу. Возможно мы делаем неправильно, но мы разрешаем ребенку так играть. Игрушка ее и ничего противозаконного она с ней не делает. Ей просто нравится эффект.
Поначалу играла смирно. Нравилось ей, что в итоге получается высокая пирамида, такая постройка в пределах дома и всего за пару минут. Качество игры за такой большой и разный период эксплуатации совсем не пострадало. Да, на коробке и на кубиках немного есть потертости, но не считаю данный факт критичным. Игра для своего возраста полезная и интересная. Подойдет как мальчикам, так и девочкам.
Кубики-пирамида Забавные кубики от Djeco продаются в различных интернет-магазинах. Стоимость везде разная, но по классике, не дешевая, примерно, в районе 1500 тысяч. Мы покупали гораздо дешевле в одной интернет-магазине, но тогда и цены были иные, плюс мы использовали большое количество приветственных баллов. В итоге покупка получилась очень выгодной.

Кубики-пирамида Забавные кубики Djeco фото 1 Кубики-пирамида Забавные кубики Djeco фото 2 Кубики-пирамида Забавные кубики Djeco фото 3