Торт "Наполеон классический" Mirel

Отзыв о Торт "Наполеон классический" Mirel:
Современная интерпретация классики.

20.01.2021

Достоинства

Вкусный, мягкий.

Недостатки

Торт мало похож на настоящий "Наполеон".

Отзыв

Намечалось небольшое домашнее торжество и я отправилась за тортиком в ближайший супермаркет. Мой выбор пал на "Наполеон классический" от производителя тортов и пирожных Mirel. Этот бренд давно заслужил мою любовь и именно его продукцию я покупаю чаще всего. Настоящий "Наполеон" давненько не ела, поэтому покупке была рада вдвойне.
Но, к моему сожалению, меня постигло разочарование - торт оказался вкусный, но мало похож на "Наполеон" изготовленный по классическому рецепту.
Торт от Mirel стандартной квадратной формы. Слоёные коржи вкусные, но совсем не такие как в настоящем "Наполеоне" - мягкие и влажные. Крем ванильный, не приторный, приятный на вкус, но не жирный, не сливочный и есть ощущение будто в него насыпали какого-то пороша вроде загустителя. Конечно, я должна была сразу сообразить, что торт не будет таким же как в детстве, ведь продукция Mirel напичкана всякой химией и на магазинной полке она лежит аж две недели, а перед тем как на неё попасть торты и пирожные размораживают. Но слово "Классический" ввело, можно сказать, меня в заблуждение отключив мозг.
В принципе тортик неплохой и к покупке я его рекомендую, но было бы правильнее его назвать "Слоёный с ванильным кремом".

Торт "Наполеон классический" Mirel фото 1 Торт "Наполеон классический" Mirel фото 2 Торт "Наполеон классический" Mirel фото 3 Торт "Наполеон классический" Mirel фото 4