Торт Наполеон

Торт Наполеон отзывы

4,7
08.08.2013

Обожаю

Отзыв: Торт Наполеон имеет много слоев теста. Он очень вкусный и имеет вкусный крем. Торт готовить нужно достаточно долго. также сверху его можно чем-то приукрасить. В то же время, торт имеет очень простой рецепт приготовления) Это мой самый-самый любимый торт с детства.

14.05.2014

Классика

Отзыв: Я раньше просто обожала торты и пирожные "Наполеон". Приготовленный по классическому рецепту настоящий "Наполеон" буквально тает во рту. Он очень вкусный и в меру жирный. В общем, хороший десерт.

06.12.2014

Мама готовит для нас сама

Достоинства: Вкусно не вероятно.

Отзыв: Мама умеет сама готовить этот торт, он получается у неё превосходно. Балует она нас обычно на праздники и дни рождения. Сама готовит коржи слоёные, а их на этот торт нужно много (и чтобы тонкие были), сама делает вкуснейший сливочный крем (видела что в состав крема она использует сгущёнку), промазывает кремом каждый коржик, кропотливая работа. Это невероятной вкусноты торт получается.

30.09.2014

Любим с детства

Достоинства: Очень вкусно.

Отзыв: Торт Наполеон необычайно вкусный. Он очень нежный и тает во рту. Но я люблю именно домашний тортик. Покупные для меня совершенно не выделяется по вкусу. А вот мама печет просто шикарный торт. Во время беременности так хотелось Наполеона. Мучала маму. Она его мне пекла.

06.01.2015

Хорош

Достоинства: Вкусный, нежный.

Недостатки: Жирный крем.

Отзыв: Торт "Наполеон" не из числа моих самых любимых лакомств. Но все же под ароматный чаек я отведать его не откажусь. Люблю слоеное тесто, торт благодаря ему получается очень нежный и легкий, в отличии о бисквитных. Вот только крем больно тяжеловат и очень жирный.

22.06.2013

Очень сладкий

Достоинства: Интересный, сытный.

Недостатки: Очень сладкий.

Отзыв: Раньше часто мама готовила такое лакомство. Слоеное тесто с кремовыми промазками - мммм! Вкуснотища! Но со временем этот торт стал для меня слишком сладким - им быстро наедаешься. А магазинные Наполеончики мне вообще не очень нравятся, они пропитываются как-то не равномерно, да и не такие аппетитные.

28.03.2013

Очень вкусный тортик

Достоинства: Вкусное лакомство.

Недостатки: Много не съешь.

Отзыв: Наполеон - самое вкусное мое воспоминание из детства, когда готовила его бабушка. Пальчики оближешь. сейчас в магазине такого не найти: то коржи сухие, то крем жирный, то вообще непонято что. Я готовлю дома "ленивый наполеон", получается ничем не хуже обычного (слоеное бездрожжевое тесто нарезать кусочками, запечь, мелко покрошить. Для крема взять 3 яйца, 200 г слив масла, 250 мл молока, 2 ч. л. муки, 100 г сахара, 300 г вареной сгущенки - сварить крем, залить крошки теста, и через несколько час… Читать далее

19.02.2013

Суховат

Недостатки: Суховат.

Отзыв: Я не очень люблю такой торт, потому что когда покупаю его в магазинах в 80% случаев мне попадается торт который пропитан плохо и суховат немного, при этом очень хорошо крошится. Если делать самим такой торт - это не очень просто, но зато получится вкуснее намного.

06.01.2013

Вкуснейший

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Тяжеловат для пищеварения.

Отзыв: Обожаю наполеон, очень вкусный, пропитанный заварным кремом, многослойный тортик. Очень сложно его приготовить, хоть и много рецептов этого торта можно отыскать. Чтобы не заморачиваться с тестом можно найти слоеное тесто, которое вам нравится на вкус, выпечь из него много коржей (штук 10), сделать заварной крем (молоко 3 стакана, мука 3 столовые ложки, сахар - 1 стакан, в готовый крем можно добавить ванилин, немного сливочного масла, сгущенное молоко). Каждый слой хорошо смазать кремом, сложить … Читать далее

07.06.2013

Мягкий, вкусный.

Достоинства: Вкусный, мягкий.

Недостатки: Жирный.

Отзыв: Очень вкусный торт. Его качества зависят скорее всего от того, как его испекли и т. п. Мне же на мой взгляд попадался очень вкусный торт. Наполеон очень мягкий и тем более не сказать, что сухой. Начинка торта очень приятная на вкус. Тесто очень нежное. Отличное лакомство, которые оценят сладкоежки!

08.10.2014

Необыкновенный торт!

Достоинства: Вкусный. Неординарный. Оригинальный рецепт.

Недостатки: Дорогой. Очень калорийный.

Отзыв: Очень люблю слоеные пирожные, как в прочем и вообще все. Но в частности торт "Наполеон". Он очень вкусный и поднимает настроение. Свежим его есть еще приятнее, так как тесно не рассыпается. Если он хорошо пропитан, то вообще объедение. Мама мне рассказывала, что его раньше делали с вареньем и вареной сгущенкой. То есть слой теста, потом слой варенья, опять слой теста, потом слой вареной сгущенки и так далее. Сверху посыпали крошкой теста и сахарной пудрой. Настаивали в холодильнике и ели. Просто… Читать далее

13.04.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Очень вкусное блюдо. Часто встречается в ресторанах, кафе. Часто покупаемое, не дорогое. Сам люблю есть это блюдо. Но у каждого свои вкусы, и нравы. Мало кто его не любит. Но многие даже не пробовали. Что и как есть - решать вам самим. Лично я советую это блюдо. Вкус просто невероятный. Попробуйте обязательно.

Отзывы на Торт Наполеон в категории Блюда.