Чебуманы Горячая штучка с говядиной, жареные манты

Отзыв о Чебуманы Горячая штучка с говядиной, жареные манты:
Кто хоть раз готовил манты – знают, что это хлопотное дельце

28.03.2021

Достоинства

Вкусно, качественно.

Недостатки

Отзыв

Надо поистине любить готовку, а может и болеть ей, чтобы из раза в раз лепить эти конвертики или колокольчики с тончайшим тестом. Еще надо сделать сочную начинку с пряным мясом, а потом несколько часов доводить блюдо в мантнице. Это ж полдня убить, не меньше! При этом манты – блюдо, которое западает в сердце раз и навсегда, стоит хоть один раз их попробовать. Я нашла у производителя Горячая Штучка не совсем манты, но типа того – это чебуманы. Суть чебуманов в том, что тесто тонкое, как у мант, начинка тоже аналогичная мантам, а вот способ готовки отличается. Их жарят, а после замораживают и продают нам. Конечно, увидев такую новинку, я взяла на пробу. Упаковка солидная, граммовка упаковки больше полкило – целых 600 грамм. Фасовка как у крафтовых пельменей, выглядит неплохо. Верхняя часть пакета плотно перевязана затяжкой, вроде все герметично. Производитель заявляет, что это полуфабрикат, и блюдо достаточно разогреть любым подручным методом: можно в СВ-печи, в духовке или на сковороде. Я выбрала микроволновку, потому что зачем усложнять себе жизнь и мыть потом сковороду после жарки, кто это вообще любит делать?) Разогрела себе на одну порцию три манты. Блюдо оказалось сытнее, чем я думала. Из-за жаренного теста и сытной мясной начинки я наелась уже двумя мантами, но третья все же вместилась. Понравилось, что мяса было остренькое, пряное, а главное его было много. Честно – это очень вкусно и очень сытно. Блюдо далеко не ППшное и не низкокалорийное, но как вариант увесистого обеда или ужина – самое оно.