Мультфильм "Смешарики" (2004)

Отзыв о Мультфильм "Смешарики" (2004):
Новаторски

11.02.2019

Достоинства

Интересно, своеобразно, затягивающе.

Отзыв

К появлению новоявленных мульт персонажей в далёком 2003 я отнёсся более чем скептически.
В силу возраста (а было на тот момент мне уже 16) во мне живы были впечатления советских блокбастеров типа «Ну, погоди! » и верить в какую-либо профпригодность нынешних создателей отечественной мульт индустрии я отказывался.
Переломным моментом моего отношения к «Смешарикам» стал растущий интерес моего немноголетнего сына к амбициозным героям типа Кроша и Копатыча, вследствие чего мне и пришлось ознакомиться с ними поближе.
Втягивание в мир округлых личностей проходило ненавязчиво. Оказалось, каждый из героев имеет свой нетипичный и незаурядный характер, наклонности которого разворачивают перед зрителем то смешные, то поучительные, а то и философски настроенные истории. Хронометраж каждой серии ограничивается шестью минутами, так что даже если вам попалась серия с меланхолично настроенным Барашем, заскучать вы не успеете, а более-менее ценный урок всё равно получите.
Сценаристы на славу поработали над тем, чтобы наши герои развлекали нас множеством разнообразных ситуаций, подаваемых благодаря колориту их персонажей, с привкусом, присущим именно и только этому сериалу.
Грамотный, щепетильный и неординарный подход создателей и способствовал в конечном итоге неизбежному росту народной любви, вплоть до входа их детища в ранг культовости.