Мультфильм "Смешарики" (2004)

Занимательный мультфильм со смыслом

Игра актеров
Декорации
30.10.2023

Достоинства

Интересный
хорошие герои
со смыслом
хороший сценарий
замечательная озвучка.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Смешариков я смотрела всё детство.

По традиции, начнём с главных героев, не обращая внимание на о, что это мультсериал. Начнём с самых любимых: Крош, он мне всегда нравился свое беззаботностью и весельем, Ёжик, лучший друг Кроша, полная его противоположность, он спокоем, дома всегда порядок и всё разложено по полочкам, Бараш, влюблённый подросток, иногда впадает в депрессию, меланхолик, как по мне он очень комфортный, Нюша, возлюбленная Бараша, очень переменчивая и инфантильная девушка, постоянно хочет открывать для себя что-то новое, Лосяш, учёный средних лет с огромной библиотекой и багажом знаний, Копатыч, лучший друг Лосяша, Копатычу очень важен его сад и огород, мне он представляется простым деревенским жителем, Пин, любит заниматься техникой и электроникой, в Ромашковой долине он главный по починке вещей, Совунья, спортивная, любящая готовить бабушка, Кар-Карыч, аристократ, любит старинный вещи и историю.

Актёры дубляжа: Антон Виноградов (Крош), Владимир Постников, Антон Виноградов (Ёжик), Вадим Бочанов (Бараш), Светлана Письмиченко, Ксения Бржезовская (Нюша), Михаил Черняк (Лосяш), Михаил Черняк (Копатыч), Михаил Черняк (Пин), Сергей Мардарь, Сергей Кузнецов (Кар-Карыч), Сергей Мардарь (Совунья).

Мультсериал, хоть и детский, невероятно интересный, его увлекательно смотреть и детям, и взрослым, дети смотрят интересный мультик, без насилия, драг, зато с проблемами, в нём нет привычных понятий о добре и зле, показаны только тяготы реального мира. Дети, повзрослев и пересматривая мультфильм, замечают многие отсылки, пасхалки и скрытый смысл.

Каждый мультипликационный герой кажется настоящим, хорошо прописан и прорисован, к такому результату команда мультипликаторов шла несколько лет, и они оправдали свои надежды, всего снято более 200 серий.

Кроме основных серий, компания снимает азбуки, альбомы, полнометражные фильмы. В отличии от маленьких серий, длительные фильмы не прижились в фанатов Смешариков, они не окупили даже вложенного бюджета, но азбуки хорошо разлетелись по интернету, мне самой нравится вечерком посмотреть азбуку, где мышонок учит героев правильно вести себя на дороге, следить за здоровьем или распоряжаться деньгами.

Некоторые выделяют в минус, что животные не кажутся настоящими, но по моему мнению на то это и мультик, создан для развлечения и немного для обучения, как по мне, такие животные более понятны, ребёнку их легко будет зарисовать в альбоме, они все состоят из простых фигур.

Мультфильм, я думаю будет популярен ещё не одно поколение детей.

Рекомендую посмотреть и детям, и взрослым независимо от возраста, н может понравиться всем.

Спасибо за внимание, приятного просмотра!

Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 1 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 2 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 3 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 4 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 5 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 6 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 7 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 8 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 9 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 10 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 11 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 12 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 13 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 14 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 15 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 16 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 17 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 18 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 19 Мультфильм "Смешарики" (2004) фото 20