Мультфильм "Ну, погоди!" (1969)

Отзыв о Мультфильм "Ну, погоди!" (1969):
Самый лучший советский мультфильм!!!

01.05.2013

Достоинства

Сам мультфильм одно сплошное достоинство российского мультиматографа.

Недостатки

Отзыв

Вот если сказать фразу "советский мультфильм", не задумываясь, любому человеку 70-90-х годов рождения первым придет на ум именно мультфильм "Ну, погоди". Мы на нем выросли, на нем выросли наши родители, а вот сейчас наше правительство порет горячку по поводу его запрета для показа детям до 18 лет. О чем может идти речь? Ну какие сцены насилия вы там видите? Волк бежит за зайцем, грозит ему кулаком или протяжным завыванием кричит ему вслед "Ну, погоди! "? ?? Лучше бы уж запрещали мультфильмы типа "Том и Джерри", там уж побольше остросюжетных вещей будет, то хвосты друг другу подожгут, то порубят друг друга, то подвзорвут. Ан нет, его никто не запрещал и не запретит, это ведь Америка, будь она не ладна. А нынешние мультфильмы, а ля "Лунтик", "Фиксики" или пресловутые "Маша и медведь"? Что в них такого забавного и поучительного? Да наши дети тупеют от них, пусть даже не так грубо будет сказано, но ничего поучительного из этих пародий на мультфильмы они для себя не получат. В общем, я противница современных мультфильмов и советую всем своих детей приучать к просмотру старых добрых советских мультфильмов, в том числе и "Ну, погоди! ". Это я вам как педагог говорю.