Супрастин

Отзыв о Супрастин:
Скорая помощь при аллергии.

26.05.2020

Достоинства

Быстрое действие, доступная цена.

Недостатки

Отзыв

Я вообще на аллергию никогда не жаловалась, поэтому дома даже не было никакого антигистаминного и я в них вообще не разбираюсь. Но вдруг у меня обсыпало руки, они покрылись красными зудящими прыщиками. Думаю, что это на антисептик такая реакция пошла, потому что я не меняла ни мыло, ни моющее, а высыпания именно на тыльной стороне рук и ладонях. Честно, к врачу не обращалась, не экстренный случай, пошла в аптеку, вкратце описала ситуацию и мне предложили Супрастин. Были еще варианты антигистаминных дороже, но мне сказали, что нет смысла переплачивать, Супрастин поможет отлично и быстро.
Супрастин нужно пить по 1 таблетке 3 раза в день, но действие ощутимо уже после первого приема, у меня минут через 20 после того, как я выпила первую таблетку прошел зуд, а в течении дня почти сошло покраснение (думаю, что это еще и из-за того, что я перестала расчесывать руки). Всего я пила его 2 дня и в это время не пользовалась антисептиком, на третий день уже ничего не было на коже, ни высыпаний, ни покраснение.
Таблетки маленькие, легко глотаются. Стоят не дорого, упаковка из 20 таблеток мне обошлась в 150 руб, срок годности длительный - 5 лет, так что можно спокойно оставить в аптечке неиспользованные таблетки на всякий пожарный.
Я действием Супрастина осталась очень довольна и теперь знаю, если неожиданная аллергия - он поможет.

Супрастин фото 1