Супрастин

Отзыв о Супрастин:
Антигистаминное, которое должно быть в каждой аптечке.

25.06.2020

Достоинства

Невысокая цены, высокое качество и эффективность.

Недостатки

Отзыв

Собрались мы с друзьями на природу к речке, ничего не предвещало беды, погодка супер, отличная компания. Я взяла клубнику, сливки и пошла на берег позагорать. Закрыла глаза от блаженства, положила в рот очередную ягодку и тут! Резкий укус пчелы, которая видимо тоже лакомилась клубникой, вырвал меня из состояния нирваны. Ужалила прямо в язык. И все бы ничего, но минут через пять он начал отекать и распухать, я повернуть им не могла и разговаривать тоже.

К счастью, у мужа в машине есть аптечка, а в ней есть все, он очень педантично относится ко всему и укомплектовал ее всем, что только можно на всякий пожарный случай. Антигистаминное я там тоже нашла. Это был Супрастин. Я никогда до этого антигистаминные не пила, какого эффекта ждать не знала, поэтому договорились, что если не поможет в течении часа, то поедем в больницу. Но помог он мне даже быстрее, уже минут через 20 начал потихоньку спадать отек, благодаря чему ко мне возвращалась более-менее понятная речь. Еще через пару часов выпила 1 таблетку и после нее уже вообще все вернулось в норму.

Никаких побочек от Супрастина не было, уже после, дома, я нормально прочитала инструкцию, там написано, что может вызывать сонливость, у меня лично такого не было. Стоит Супрастин совсем недорого, порядка 130 руб за 20 таблеток, тот случай, когда цена совсем не показатель качества, потому что эффективность оказалась очень высокой, в отличии от стоимости.

В домашней аптечек такой препарат нужно обязательно иметь.