Телефон Nokia C5-00

Отзыв о Телефон Nokia C5-00:
Хорошая модель

02.06.2012

Достоинства

1) Тонкий, удобно лежит в руке и не выскальзывает.
2) ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ КНОПКИ! !!!!!! до этого было много разных нокий и др. моделей, но у этой модели кнопки сделаны лучше всех на мой взгляд. Брал во многом чтобы было удобно сидеть в аське. Очень доволен =))))
3) Можно работать сразу в несколькаких приложинеях. Смартфон как никак =)))))))))
4) Symbian 9.3 для нее очень много всевозможных програм и игр. И плюс ко всему можно скачать обычные игры и программы в формате JAR (очень удобно)
5) Позволяет читать текстовые документы такие как: doc, pdf, xls. Есть возможность извлекать архивы WinRar (кароче можно кидать зип папку на телефон и не парится) .
Также можно смотреть видео в хорошем качестве. Закачал фильмы в формате FLV идут без единого тормоза.
6) Вполне симпатичный дизайн.
7) Хорошо держит сеть. Для примера есть самсунг gt s 3310. Так вот, где в квартире он сеть теряет, то нокиа показывает 3 единицы .
8) Достаточно быстро заряжается. (батареи в среднем хватает на 3 дня, при прослушивание музыки и сидения в аське)
9) Вход под обычные наушики, отдельное гнездо для подзарядки и USB .
10) Много раз падал и на асфальт и на плитку мраморную, нечего не отливалось, также попадала вода в незначительных количествах. работает нормально =)))).

Недостатки

1) Бывает сам выключается. особенно когда в аське сидишь. но это происходет не часто.
2) Раз 7-8 сбивалось время, при чем после восстанавления, сбивалось снова. После перезагрузки телефона все налаживалось .
(но повторюсь что телефон МНОГО РАЗ ПАДАЛ, до падений он работал ИДЕАЛЬНО! !!! никаких глюков не было вообще! !!!)
3) Бывает тормозит немножко. (ну это смартфон поэтому не критично )
4) Небольшой люфт задней металлической крышки (лечится подгибанием паза железки, котрый вставляется в замок )
5) Не очень четкий звук из динамика. Звук кажется рассеяным и есть небольшие хрипы. на (на моем бывшем самсунге gt s 3310 динамик получше и погромче) Но звук в хороших наушниках очень качественный .
6) Не очень качественный экран в плане углов обзора. При несильном нажатие в верхнем правым углу появлются небольшие черные разводы и сразу же пропадают. Но это мелочи лично для меня.

Отзыв

Изначально хотел купить нокию 5230. Но продавец сказал, что за 6-7 тыщь хороший сенсорный смартфон не купишь. Предложил обратить внимание на нокию ц 5. Посмотрел, пощупал, мне он понравился и я решил купить =)) В целом покупкой остался доволен. Все таки за 7 с небольшим тыщь, аналогов ему нету я считаю. Хотя если бы скинули тыщу рублей на него, было бы просто отлично! !!
Корпус и задняя крышка немного поцарапались, кое где чуть чуть слезла краска. Для меня это не критично! !!!!! Использую его на все 100 и каждый день. При чем особо не берегу, но и не ломаю =))
В общем кто думает покупать или нет, я советую купить! !!
Модель получилась недорогая и неплохая. Моя оценка это твердая 4-ка из 5 баллов! !!!

P. S.
Большинству пишут что звук в наушниках которые идут в комплекте отвратный. А причем тут стандартные наушники и телефон? ??? Также пишут короткий USB шнур. да это так..... но я им пользуюсь без проблем. Когда подключаю к компу, то телефон висит в воздухе. Не выпадет это точно. Шнур входет в гнездо достаточно туго и плотно и чтобы его вытащить нужно прилажить усилие.
И ВООБЩЕ ОТЗЫВ НАДО ПИСАТЬ О САМОМ АППАРАТЕ! !!! а не о длине шнура или ширине коробочки или толщине инструкции.

Еще некоторые жалуются что он подтормаживает... но купите себе тогда черно-белый тетрис, только потом не скулите что у него функций почти нет. Или айфон за 30 штук. А то многие хотят за 7 тыщь получить все функции и 8 мп камеру.
ЛЮДИ ХВАТЕТ ЧИТАТЬ ФАНТАСТИКУ И ВЕРИТЬ В СКАЗКИ! !!!!.
Телефон очень неплохой и нормальный адекватный человек будет им вполне доволен! !!!