Ножницы детские PIGEON

Отзыв о Ножницы детские PIGEON:
Лучшие для детских пальчиков

06.03.2021

Достоинства

Удобные, безопасные, легкодоступные.

Недостатки

Отзыв

По началу я пыталась стричь ноготки своей крохе своими маникюрными ножницами. Но честно это не совсем удобно и не так безопасно, чаще я могла подстричь только спящему ребёнку. Затем уже в детском магазине при выборе расчески ребёнку я и наткнулась на эти ножницы от Pigeon за 500р. Решила купить, все таки предназначены они специально для ребятишек с рождения (до 3х лет). Упаковка в основном в японских символах, ножницы упакованы в прозрачную и картонную упаковку. В руке удобные, миниатюрные, лезвие короткое, с не острым, а закруглённым краем, что гарантирует все таки безопасность. Лезвие фиксируется плотно колпачком. Стригут очень хорошо, хорошо заточены. Процесс проходит быстрее. Сейчас уже ребёнку 10 месяцев, не приходится ждать когда он уснёт, чтоб совершить маникюрные манипуляции, просто сажу в себе на колени, в свободную руку даю какую нибудь баночку, пока он с ней возится и пробует, спокойно стригу другую руку или на ногах ноготки. Я думал, это отличные ножницы для маленьких детских ноготков. Советую отдать им предпочтение.