Мультфильм "История игрушек" (1995)

Отзыв о Мультфильм "История игрушек" (1995):
Неплохой семейный мультфильм

Игра актеров
Декорации
28.04.2021

Достоинства

Анимация, сюжет.

Недостатки

Не хватило юмора и посыла.

Отзыв

Я видела все части серии мультфильмов "История игрушек", но, считаю, что первая часть, естественно лучшая, и надолго останется в моей памяти, ведь для своих лет данная анимация произвела фурор. Но я предлагаю рассмотреть Историю игрушек с позиции нынешнего, уже "прокажённого" зрителя, повидавшего кучу диснеевских и пиксарских мультиков.
Мультфильм повествует о том, как игрушки мальчишки по имени Энди оживают, когда он уходит. Помню, сама в детстве часто думала об этом, мол, а что происходит, когда я на них не смотрю? Но игрушки в мультике не просто оживают, они, оказывается, такие же как и люди и имеют те же проблемы. А главная их проблема - они боятся быть забытыми и брошенными. Каждая игрушка хочет остаться со своим хозяином Энди навсегда, ведь её единственная цель - радовать своего хозяина, пока тот ещё ребёнок.
Буду честной, нельзя назвать историю игрушек очередным проходным проектом, но и нельзя назвать его шедевром. , особенно в наше время. Мультфильм очень хорош: графика, сюжет, персонажи. Посыл тоже понятен - что старое порой лучше нового, как говорится в поговорке "Старый друг лучше новых двух". Каждая игрушка по-своему интересна, имеет особый характер. В общем-то, всё как у людей. Но чего же не хватает? А и непонятно. Вероятно каких-то шуток, некой остроты, чтобы завлечь к мультфильму не только маленьких, но и взрослых зрителей. Да, в детстве мне очень нравилась История игрушек, но сейчас, пересматривая её в очередной раз, ярких эмоций, да даже никакой ностальгии не появляется. Ну вот не сумели авторы оставить яркий след в моём сердце. Ещё не совсем понимаю, зачем нужно было снимать столько продолжений? Эх, жажда наживаться на измученных мультфильмах, увы, вряд ли когда-то закончится... Ну ничего.
А теперь сделаю заключение. Своим бы детям с удовольствием показала данный мультфильм, но есть и куча других проектов от диснея, которые имеют больший смысл, и, которые,, думаю, понравились бы детям намного больше. Вот и всё, пожалуй. А если не вдаваться в детали, то неплохой семейный мультфильм.