Агросев Био

Отзыв о Агросев Био:
Живу в круглогодичном цветнике, благодаря Агросев Био

09.03.2021

Достоинства

Хорошая поддержка для растений.

Недостатки

Упаковка больше подходит под дачные растения и не сразу понимаешь, что подойдет и домашним.

Отзыв

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Думаю, мой отзыв будет полезен огородникам, дачникам, садоводам любителям и просто тем, кто обожает комнатные растения. Ведь расскажу я о совершенно универсальном и бюджетном средстве для разных типов живых насаждений. Но, пожалуй, начать нужно с небольшой предыстории.

Я занимаюсь цветами уже несколько лет, за это время квартира стала походить на оранжерею. Хочу заметить, что никогда никаких проблем даже с самыми капризными вазонами у меня не было, пару раз только фиалки чем-то болели. Но все быстро проходило.

Естественно, все друзья и домочадцы знают, что лучший подарок для меня — новый цветок или стильный горшок для пересаживания. И на день рождения я от мужа получила замечательный взрослый цикламен. Он цвел невероятно пышно и красиво, правда, только пару дней. Меньше чем через неделю я заметила, что цветы стали осыпаться. Еще через пару дней — листики тоже пожухли.

Думала, что дело в грунте или поливе — изменила режим, все пересадила, а толку никакого. Цветок продолжал погибать. Так жалко его было! Отправилась в ближайший цветочный, там меня консультанты хорошо уже знают и много раз выручали советами. Девочка на кассе порекомендовала новое универсальное удобрение, которое не только укрепляет растение, но и позволяет ему быстрее справиться с недугом.

Так как я не знала в чем конкретно причина, то решила поэкспериментировать. Хуже уже не будет. Этим средством и оказался Агросев Био — удобрение органическое в компактных сашетках. Это очень удобно, потому что средство разделено на порции, к каждой упаковке прилагается подробная инструкция с дозировкой.

Применять препарат несложно. Главное, придерживайтесь правил безопасности. Еще порадовал состав — я раньше к органике скептически относилась, а зря. За счет специальных бактерий, которые вырабатывают азот, почва обогащается, пропадают болезни и вредители, а сам корень укрепляется. В результате растение развивается активно, у него появляются жизненные силы, продлевается период вегетации.

Сначала я заметила, что чуть приподнялись листики. Те, что уже успели засохнуть конечно же, отпали. Но вот появились новые. Это не может не радовать. Любимый цикламен буквально был реанимирован и все это за менее чем неделю. Я теперь Агросев и для других своих вазонов применяю, очень довольна. Планирую его еще весной на дачу взять и протестировать на домашней грядке.

09.03.2021 14:54
Агросев брала, чтобы реанимировать свой цикламен. Он погибал буквально на глазах. Тоже результат где-то через месяц заметила, до сих пор вазон радует пышным цветением.