Волнистый попугай / Melopsittacus undulatus

Волнистый попугай / Melopsittacus undulatus отзывы

4,7
08.12.2014

Может стать настоящим другом

Достоинства: Красивые, любопытные, дружелюбные.

Недостатки: Много мусора.

Отзыв: Волнистые попугайчики были у меня в детстве, а потом и в юности. Красивые, любопытные и достаточно умные создания. Привыкают к режиму дня своего хозяина. Попугайчики очень любят летать по квартире. Некоторые хозяева не закрывают дверцы в клетки (когда находятся дома и все форточки закрыты), у таких людей птицы чувствуют себя счастливыми.

29.06.2013

Шумные птички, но красивые

Достоинства: Красивые.

Недостатки: Нечистоплотные, шумные.

Отзыв: У меня раньше жил попугай, я все думала - как же меня угораздило его завести? Летает, чирикает без умолку, шумит, раскидывает везде свой пух и перья, плюс какашки. Еду тоже расшвыривает, нужно все время убираться у него в клетке. С виду, конечно, красивые, слов нет. А еще когда они влюбленные - целуются умильно!

21.06.2013

Дружек

Достоинства: Интересно послушать пение и болтовню.

Недостатки: Раскидывает корм по квартире и пух.

Отзыв: Хорошая птичка эта у меня их было 3 штуки, последний болтал без умолку но понимал когда мы спим тогда молчок, как только кто то встает, это все тут же начиается трель, ест не много клювик нужно подрезать если сам не сточит, к сожалению попугайчиков пришлось отдать родственникам, так как у моего сына объявилась аллергия на пух.

14.07.2013

Хорошие птички

Достоинства: Доставляют большую радость.

Отзыв: Доставляют максимальное удовольствие. становятся членами семьи. Уход за ними не составляет большого труда. просто нужно знать, что можно, а что. нельзя. И желательно покупать двоих им веселее вместе. Можно даже выпускать их полетать по квартире, но нужно быть осторожным, что бы они не улетели в окно.

06.10.2013

Интересные и милые

Достоинства: "Будильник" по утрам, отличный собеседник (говорящие попугаи (можно их еще и пониманию научить:D)), милое животное, а если эти попугаи живут вдвоем, то мило целуются:).

Недостатки: Какают (где угодно могут, но мой не совсем такой), бывает раскидывают корм.

Отзыв: Их можно научить говорить (из дом. животных они единственные) и когда будет скучно - поговорить с ними. Отличный "будильник" по утрам:) А в выходные меня очень мило будит мой попугай (садится на на подушку и красиво чирикает). Конечно, как и за всеми животными за ними нужен уход. Довольно таки просто ухаживать: корма насыпал, водички налил и клетку помыл. А еще их можно дрессировать (многих дом. животных тоже можно дрессировать). С ними очень классно:).

14.06.2013

Интересные

Достоинства: Милые, разговорчивые.

Отзыв: Лично у меня карела, но я очень жалею, что не купила волнистого попугайчика. Его легче научить разговаривать и приручить, чем карелика. И волнистый попугай так громко не пищит, как карела. Одним словом следующим у меня будет волнистый мальчик попугайчик.

22.05.2013

Разговорчивый друг

Отзыв: Сколько себя помню - всю жизнь в моей семье были волнистые попугайчики! И, образовав свою семью, через месяц мы с мужем взяли волнистика И тех, что были в моём детстве и того, что живёт у нас сейчас мы берем из домашнего гнезда. Для меня это огромная радость - слёзы наворачиваются, когда вижу замученных, больных полулысых попугаев в зоомагазинах типа "Айболит".

16.02.2014

Милая птичка

Достоинства: Милый, радует пенеем, красивые.

Отзыв: У нас живет волнистый попугайчик по имени Гоша, давно пытаемся научить его говорить, но к сожалению пока без результатно. Плюс в том что дома не когда ни бывает тихо, т. к. на протяжении всего дня он безумно красиво поет, а ночью спит вместе с нами и не начинает издовать ни какие звуки, пока кто -нибудь из домашних не встанет. Любит сидеть у нас на руках и летать по квартире. Уборка за ним не составляет ни какого труда, плохо только что перья везде! Думаем купить ему подружку.

15.07.2013

Забавные птички

Отзыв: Попугайчиков нам подарили родители. Они живут у нас на даче, куда мы регулярно наведываемся. Полгода живут в мире и согласии, не дерутся, изучают друг друга, такие дружелюбные птички! Кушают специальный корм, фрукты тоже даем, любимое развлечение - зеркальце. Только болеют иногда, но это мелочи, даем витамины.

28.04.2013

Отличный собеседник

Отзыв: Смешная птичка. у меня живет такой. интересной, красивый. ребенку забава. но грязи от него очень много. с утра вместо будильника чирикает. интересно когда он кушать к тебе прилетает. очень часто болеет, так как боится сквозника. в общем птица умная.

02.01.2021

Милые

Отзыв: У меня был попугай синий, звали Гоша, он нереально крутой и дружелюбный был. Постоянно садился к людям, кушал изо рта, на голову садился, умел купаться, правда он не говорил, возможно тут наша ошибка, не научили, либо не было опыта в этом. Такие попугаи очень нежные, игривые и быстро находят контакт с людьми, поэтому, если кто то хочет дома у себя милое домашнее животное, это лучшее, что можно предложить.

07.11.2019

Люблю волнистых попугайчиков

Достоинства: Запоминающаяся история.

Отзыв: У нас был раньше попугайчик, голубенький, Кеша звали, долго с нами жил, мы научили его разговаривать, с ним было так весело, он всегда поднимал нам настроение, выпускали его полетать, он громко чирикал, разговаривал: кеша хороший мальчик, кеша кушать хочет"Гарюшка хрюшка"Мы смеялись.. Когда мы садились за стол, у нас всегда была морковка на столе. Кешу выпускали и он садился к нам кушал морковку. Никогда не забуду историю его него. Было лето, Кешу выпустили полетать на балконе и мы не заметили ч… Читать далее

30.10.2018

Интересный общательный друг

Достоинства: Интересные общательный птицы.

Недостатки: Низкая продолжительность жизни.

Отзыв: Доброго времени суток читатели отзыва! Хочу рассказать немного о птиц особенно о попугаях мелких пород таких как волнистые попугаи! Очень известные и довольно распространение попугаи в Россий! Волнистые попугаи очень общительны, быстро входят в доверие хозяинов, легко обучаемы к разговору самцы особенно если приучать их с раннего детства, можно купить в любом зоомагазине и стоят не дорога.

17.11.2015

Дружелюбные

Достоинства: Веселые.

Недостатки: Много перьев.

Отзыв: У меня было два волнистых попугая - девочка (любила сидеть на плече и кормить своим кормом) и мальчик (трус). Очень веселые и интересные птички. Живя год с нами успели отложить яица, но никто не вылупился. Очень любят грысть обои и бетонные стены, громко чирикают.

14.05.2015

Забавные

Достоинства: Ласковые.

Недостатки: Много мусора.

Отзыв: Был у меня в детстве попугай. Покупала, мальчика, назвала Ромой, а потом оказалась, что это девочка. Так появилась Ромашка. До чего забавная была птица. Сядет тебе на плечо и начинает перебирать брови, ресницы. Я все боялась, что она отравится из-за туши на ресницах. И никогда не улетала при открытых форточках и балконе.

23.12.2014

Ранняя птичка. Безобидная.

Достоинства: Красивый, интересный, разговаривает. Легко приручается.

Отзыв: У меня был такой попугай. Именно с голубой грудкой. Такой был милый и красивый. Разговаривал. Имитировал звуки. Например как замок в двери открывается. Просил попить сам, когда не было в поилке. Говорил: "Дай воды". Милое создание. Сам научился открывать клетку. Однажды оставили его погулять на балконе. Он сам открыл и улетел. Больше не возвращался наш Кеша. Хорошая маленькая птичка. Приходилось его накрывать покрывалом, чтобы к утру он громко не орал. Любитель рано просыпаться.

Отзывы на Волнистый попугай / Melopsittacus undulatus в категории Животные.