Маникюрные инструменты Zinger

Отзыв о Маникюрные инструменты Zinger:
— старые прослужили 10 лет, и новые, надеюсь, прослужат долг

09.11.2013

Недостатки

Нету.

Отзыв

Озадачиться покупкой новых ножниц для маникюра мне следовало сто лет назад — после неудачной заточки мои старенькие Zinger приняли зигзагообразную форму и резали просто ужасно. Но я приспособилась. И вот, наконец, купила новые — в приличной и не самой дешевой аптеке наборчик под названием «Маникюрные инструменты Zinger” стоил 165 рублей. Не очень дорого по нынешним временам.

Этот отзыв располагаю именно в категории "Маникюрные ножницы Зингер", потому что моя упаковка на маникюрный набор не тянет, и главным инструментом в ней, конечно, являются ножницы, а пилка - это просто бонус.

Важно знать следующее: таких ножниц великое множество, часто глаза разбегаются - какие взять? Там на упаковочке в натуральную величину изображены концы ножниц - вот по ним надо выбирать. Толще кончики - для резки ногтей, а не кутикулы. Внимательно смотрите именно на изображение, потому что кончики некоторых Зингер под слюдой слегка разведены, и бывает трудно остановить свой выбор именно на том, что требуется для Ваших целей.

Все голограммы на упаковке в наличии, у нее еще есть ручка — для вывешивания на стеллажах в магазинах. Чтобы открыть упаковку, надо интеллигентно разделить ручку на 2 части и выдвинуть картон - все, Ваши инструменты готовы пилить и резать.

Не знаю, чем еще отличаются настоящие Зингер от поддельных — мне кажется, ничем (кроме качества ножниц), но свои первые я покупала на рынке — может, и подделка, но очень хорошо себя показали, резали кутикулу много лет. Да, и пластмасска тоже на них должна быть по типу брелка. В остальном я не смогу помочь в вопросе - как отличить оригинал от подделки, для ответа на него нужен анализ стали и экспертиза производителя.

На последних фото новые ножницы рядом со старыми - у старых при заточке отвалился кончик, они искривились, но режут отлично до сих пор. Новые ножницы на кончиках не имеют такого острого конца, какие были у старых - они как будто чуть срезаны. Тем не менее, за что я их люблю - кутикулу кончики могут сами цеплять и отодвигать без ущерба для ногтевой пластины, режут гениально.