ШАМПУНЬ ОТ ПЕРХОТИ С КЛИМБАЗОЛОМ Мирролла

Отзыв о ШАМПУНЬ ОТ ПЕРХОТИ С КЛИМБАЗОЛОМ Мирролла :
Неплохая эффективность за нормальные деньги: обзор и личные

02.12.2022

Достоинства

Мощный противоперхотный эффект, серьезный шампунь без лишних фишечек, совместим с другими уходовыми средствами.

Недостатки

Все отлично.

Отзыв

Классный шампунь получился, классный именно в плане избавления от перхоти. На самом деле избавляет, а не маскирует или облегчает. Как по мне, тут эффективность выше, чем у большинства обычных шампуней, реклама которых крутится по телевизору. Понятно, что формулировка “против перхоти” уже стала штампом, но тут это именно описание реального эффекта.
Собственно, перхоть я подцепила где-то в командировке. Серьезную такую, не просто отдельные чешуйки, а прямо снегопад. Кожа шелушилась прямо в режиме нон-стоп, постоянно приходилось ходить отряхивать одежду. Плюс зуд неприятный, почти постоянный.
Сходила к врачу, взяли мазок, оказалось, что у меня классическая перхоть грибкового происхождения. Выписали мне шампунь с кетоконазолом. Правда, посоветовали один, а я взяла другой, Мирролловский. Составы почти одинаковые, кетоконазол и там, и тут, а по цене гораздо выгоднее. Да и аптекарь хорошо отозвался о нем.
И действительно шампунь хорошо сработал. Пользовалась по инструкции, 1 раз в 3 дня мыла голову. Курс рекомендован на месяц, но изменения стала замечать уже после первой пары применений. Сначала еще сильнее обсыпало, но об этом есть предупреждение, что это нормально. Зато потом сразу стало лучше. Я прошла весь месяц, чтоб эффект закрепился, и перхоть ушла полностью.
Да, здесь нет всех этих “ваши волосы станут шелковистыми”, “драгоценные масла и протеины” и прочей рекламщины. Это конкретный шампунь, даже брутальный) А для ухода можно бальзамы, маски и т. д. использовать. Шампунь с ними сочетается нормально.