Автономная канализация AQUALOS

Отзыв о Автономная канализация AQUALOS:
Очистка канализационных стоков частного дома септиком Аквало

24.06.2021

Достоинства

Не нужна специальная химия для септика, от станции нет запаха, возможность самостоятельно откачать ил, требует мало энергии, может работать без электричества (до 7 суток), цена соответствует качеству.

Недостатки

Нужно периодически проводить ТО.

Отзыв

Въехали в свой дом и поняли, что просто сливная яма — не выход. Нам нужна своя канализация. По совету друзей, которые тоже живут в частном доме и используют септик Аквалос уже несколько лет, позвонили в офис этой компании. Доброжелательный менеджер Виктория помогла нам определиться с выбором очистной станции — для нас, семьи, состоящей из 2 взрослых, 1 ребенка (и в планах еще один), подходит модель «Автономная канализация АКВАЛОС 4». Виктория назначила день, удобный для нас, чтобы приехали мастера и установили систему. Через 2 дня после звонка в назначенное время подъехали Дмитрий и Алексей. Они привезли документы по септику и собственно, сам септик. Доставку они тоже сами организовали. Сразу принялись за монтаж, в течение дня работы были закончены, систему подключили к канализационной трубе от дома.
В длину и ширину септик почти метр, в высоту — 2 с небольшим метра. Котлован был без опалубки, после всех работ из земли просто осталась выглядывать крышка септика. Залповый сброс, который может переработать септик, составляет 250 литров, в сутки может переработать до 800 литров. У нас модель самотечная, глубина подводящей трубы чуть больше полуметра.
Сначала мы переживали, что придется покупать спец средства для стирки и мытья посуды, но, как оказалось, ничего такого не требуется. Главное, не пользоваться хлорсодержащими и антисептическими средствами, ну и следить, чтобы не попал крупный мусор и то, что не может раствориться. На удивление, туалетную бумагу мастера прямо-таки настоятельно рекомендовали смывать в унитаз.
Запаха от станции нет от слова совсем. Когда вырубает свет во время грозы, то мы не переживаем, система работает автономно некоторое время. Никаких живых бактерий мы не покупаем, в привычном мыле и геле для душа себе не отказываем. Все, как и с обычной канализацией, просто она установлена на нашем участке. Очищенную воду используем для полива небольшого садика, а ил укладываем в компостную яму, позже это будет удобрение.
По цене такой агрегат вполне оправдан. Недостатков в работе септиков мы не наблюдаем. Единственное, так это нужно периодически делать тех. обслуживание. Но любая техника этого требует, поэтому вызов специалиста раз в год не считаю какой-то проблемой.

Автономная канализация AQUALOS фото 1 Автономная канализация AQUALOS фото 2 Автономная канализация AQUALOS фото 3 Автономная канализация AQUALOS фото 4 Автономная канализация AQUALOS фото 5