Загуститель для сметаны Dr.Oetker

Отзыв о Загуститель для сметаны Dr.Oetker:
Хороший загуститель для сметаны

26.03.2021

Достоинства

Дает хорошую густоту.

Отзыв

Вот, просто осталась в восторге от данного загустителя для сметаны. Я знаю, что такие вещи всегда выручают, когда надо приготовить торт, крем или мороженое. Я как-то покупала мороженое, в сухом виде и готовила, ну прелесть получилась.
Значит. Я покупала себе два таких пакетика загустителя для сметаны. Дело в том, что пакетик идет массой 16 грамм и рассчитан только на пол-литра сметаны. А у меня был торт большой, поэтому я и сметаны брала литр, и два пакетика загустителя для сметаны.
Взбивать загуститель очень легко и просто. Тем более, что правила использования загустителя для сметаны написано на самом пакетике.
Я сильно не напрягалась, когда взбивала загуститель. И сметанковый крем реально получается очень густой! Я просто редко встречаюсь с тем, чтобы загуститель давал такую густую консистенцию. Обычно надо или добавлять что-то, или взбивать очень долго. А с данным загустителем для сметаны, вообще красота: и быстро, и крем густой получается.
Я обычно еще добавляю по несколько капелек варенья для цвета или ванилина. Тогда крем выглядит красиво, а есть приятно и вкусно.