Книга "Лавандовая лента" Хизер Берч

Отзыв о Книга "Лавандовая лента" Хизер Берч:
Добрая светлая история

31.03.2021

Достоинства

Милый сюжет, интересные герои, дает надежду.

Недостатки

Сентиментально.

Отзыв

Всем привет!
Построение сюжета по принципу кто-то находит чьи-то письма уже даже стало надоедать в современных любовных романах и я уже хотела бросить книгу в самом начале, потому что читать эти все письма было, честно говоря, скучновато. Но затем она меня так сильно увлекла, что начав ее вечером, остановилась только к трем часам ночи, дочитав до конца. Это было великолепное повествование, в котором любовь и история вплетены в настоящее. Пронзительный рассказ о семейных отношениях и жизни, моменты, из которых и состоит собственно жизнь. Влияние, которое мы оказываем друг на друга, и важность уязвимости, риска и принятия пусть и трудных исторических событий. В конечном итоге мы учимся противостоять тому, что жизнь преподносит нам. Книга, охватывающая три поколения и полная очарования, плюс привлекательные характеры персонажей, идеи о любви и жизни. Этот роман еще хорошее напоминание о том, что любовь реальна и по-разному находит путь к людям.
По моему скромному мнению, книжка понравится тем, кто любит старомодную настоящую романтику, детскую, историческую и современную литературу.