Мультфильм "Лунтик" (2006)

Отзыв о Мультфильм "Лунтик" (2006):
Лунная пчела!

06.06.2013

Достоинства

Познавательный мультфильм, добрые и приветливые герои!

Недостатки

Длинные титры.

Отзыв

Этого лилового героя я то и дело наблюдаю на экране. Коротенькие серии то и дело показывают по разным каналам, в разных передачах.
Главный герой Лунтик – неземное существо, такого же неземного окраса, чудное с виду, но очень доброе и порядочное внутри. Каждая серия начинается с того откуда взялся этот забавный малыш – с Луны упал, оказывается. Практически все персонажи этого мультика насекомые – жуки, бабочки, кузнечики, пчелы, прочие букашки, есть еще паук, гусеницы, черепаха и червяк. Время от времени появляются новые герои, но в основном состав один и тот же.
Каждая маленькая серия это отдельная история, добрая и поучительная, со своей моралью. Действия все просты и понятны, снято именно для детей. Есть в мультике положительные и отрицательные в некоторой степени герои. Лунтик естественно положительный герой. А вот в роли отрицательных частенько выступают братья гусеницы, сначала напакостят, а потом раскаиваются в содеянном, так что нельзя сказать что герои совсем отрицательные. А добрый и великодушный Лунтик частенько прощает проделки зеленых братьев. Мультфильм учит детей быть добрыми, честными, вежливыми, не отвечать злом на зло, уметь прощать.
Мне нравится как нарисован мультфильм, очень красочно, понятно, а главное герои легко узнаваемы детьми – бабочка здесь выглядит как бабочка, а кузнечик как кузнечик. Не все мультики могут похвастаться тем что персонажи в них «нормальные» внешне.
Этот мультик не страшно показывать детям, в нем нет ничего что могла бы как-то дурно повлиять на них. Лишь немного странный для землян гость с Луны Лунтик, но он такой обаятельный, что к этим странностям быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Я считаю, что это один из лучших мультфильмов нынешней мультипликации.