Мультфильм "Тетрадь Смерти" (2006)

Мультфильм "Тетрадь Смерти" (2006) отзывы

4,9
25.05.2014

Впечатлило

Отзыв: Мультфильм "Тетрадь Смерти" (2006) - это отличное аниме. Одно из первых, которое мне довелось посмотреть и по сей день одно из лучших. Очень интересный сериал. Неожиданные сюжетные повороты.

04.06.2013

Шедевральное аниме.

Достоинства: Музыка, сюжет, рисовка, главные герои.

Недостатки: Тут им не место.

Отзыв: Когда я начал смотреть это аниме, я не ожидал что оно окажется настолько захватывающим, такого рода мультфильмы не видел никогда, сюжет просто потрясный, мышление главных героев постоянно поражает своей тактикой и своими хитростями. Музыка подобрана отлично, лучше к этому аниме бы и не нашли. Всем советую посмотреть если ещё не смотрели, не пожалеете.

03.01.2013

Шедевр японской мультипликаций - Death Note.

Достоинства: Сильный сюжет. Превосходная рисовка от известной студий. Проработанные персонажи.

Недостатки: Некоторые слова в аниме не понятны, приходится искать в интернете. Персонажи второго плана очень глупые.

Отзыв: Сел я летом смотреть этот шедевр - первые 10 серий на одном дыхании, после чего перерыв и опять, все понравилось, от рисовки до юмора. Особенно впечатлили моменты где все непредсказуемо и сидишь как вкопанный и ждешь апофеоза. Персонажи харизматичны - каждый проработан до мельчайших деталей. Рисовка, даже нечего сказать, как никак Mad House делала. Сюжет силён и местами непонятен с первого раза. Что можно ещё сказать? Аниме стоит того чтобы оно было просмотрено.

07.06.2013

Земечательное аниме!

Достоинства: Сюжет, герои, идея про тетрадь и Бога мертвых, отличная музыка.

Недостатки: Нету не одной притензии!

Отзыв: Когда я увидел по телевизору аниме "Тетрадь Смерти" то мне очень сильно понравился и буквально за пару дней он стал моим самым любимым аниме и сейчас остается одним из самых лучших аниме! Очень захватывающий сюжет и было интересно смотреть каждую серию, как детектив Рюдзаки ловит любые зацепки котороые связаны с Лайт. Я думаю что наш главный герой Лайт правильно делал что убивал всех преступников и хотел сделать мир идеальным, а не ради себя старался и использовал в своих целях дневник! Я совет… Читать далее

20.03.2013

Отличное аниме

Достоинства: Запоминающиеся герои.

Недостатки: Я не вижу недостатков.

Отзыв: Тетрадь смерти (Deat note) - это детектив. Ягами Лайт (он же Кира) убивает с помощью "тетради смерти" заключенных, а Рюзаки (он же "L") пытается доказать что Лайт и есть Кира. Советую посмотреть это аниме всем! Даже тем кому аниме совсем не нравиться!

29.11.2020

Аниме интересное, но некоторые моменты слиты.

Достоинства: Интересный сюжет, необычная концепция, своеобразные главные герои, есть над чем подумать.

Недостатки: Некоторые моменты и персонажи в аниме не проработаны до конца.

Отзыв: Аниме само по себе интересное, интригующий сюжет, порой довольно неожиданные повороты. Очень мало (я бы даже сказала, что фактически нет) "этаких роялей в кустах". Интересно наблюдать за тем, как на протяжении аниме меняется главный герой - Ягами Лайт. Казалось бы, обычный школьник, который по чистой случайности, а может и не совсем, находит не совсем обычную тетрадь, а именно Тетрадь Смерти, утаскивает её домой, изучает и так, и этак... А потом знакомится с заскучавшим истинным владельцем т… Читать далее

10.11.2020

Классика аниме

Достоинства: Опенинг, рисовка, раскрытие героев.

Отзыв: Самое лучшее и любимое аниме, классика самая настоящая. В своё время по телевизору и на АниМаунте ещё смотрела, сейчас пересматриваем с братом каждый вечер по серии. Опенинг безумно балдёжный, То как раскрывают героев порадовало в этом аниме. Это тот случай, когда даже отрицательные герои цепляют, когда каждый по своему выделяется и хорош.

03.05.2019

Шедевр-аниме

Достоинства: Графика, музыка, сюжет.

Отзыв: Мне хочется поделиться своим мнением об этом аниме. Хочу отметить что задумка анимесериала поразила меня, ещё никогда не встречала что-то подобное. Сюжет захватывающий, ты влюбляешься в главных героев, я лично переживала как за "положительного" Л героя, так и за "отрицательного" Ягами Лайта. Главные герои покорили меня своим острым умом, сообразительностью, отличной логикой. Смотреть за борьбой между ними было захватывающе. Отдельно хочу сказать про богов смерти- не могу оставить без внимани… Читать далее

25.09.2018

Лучшее аниме!

Достоинства: Музыка, сюжет, персонажи, рисовка.

Недостатки: Странные сюжетные повороты, как я писал ранее.

Отзыв: Сегодняшняя рецензия будет на аниме Тетрадь Смерти. Сюжет рассказывает, как вполне обычный школьник Ягами Лайт живя скучной для него жизнью случайно находит тетрадь, в которой сказано, что, если написать в неё имя человека – он умрёт через 40 секунд. Он решает искоренить зло, убив всех преступников и стать “богом”, но правительство против таких действий и начинает борьбу с ним. В целом аниме очень хорошее, выпущено в 2006 году и смотрится очень приятно. Оценивая по 10 бальной шкале, я ставлю 9/1… Читать далее

08.10.2017

Отличное аниме

Достоинства: Интересно, серьезно.

Отзыв: "Тетрадь смерти" это один из лучших аниме сериалов, захватывающее с первых кадров. Не часто удается посмотреть что-то настолько интересное и захватывающее у американских и европейских анимационных студий, у японцев же, все это есть, все интересно и серьезно.

28.12.2016

Я влюблена.

Отзыв: Потрясающий мультфильм (сериал). Могу пересматривать по сотне раз и не надоедает. Я уже говорила в одном из отзывов, что люблю японские мультики. Меня завораживает их культура, своеобразные традиции, уходящие корнями в глубь веков. У них очень красивые мифы и легенды. Так вот: "Тетрадь смерти" - это еще одна легенда. Создатели мультфильма оживили легенду в современной Японии. Получился отличный детективный и интеллектуальный мультик. Всем советую посмотреть!

27.04.2013

Классно!!!

Достоинства: Много!

Недостатки: АНИМЕ.

Отзыв: Весёлый озорной мультфильм, Негативные отзывы могут появиться только от того, что мало, маловато будет! … За что люблю подобные бонус-мульты, так за их емкость и остроту эмоций, ведь за 15-20 минут надо раскрыть целую историю! Мультфильма!!! Вообщем очень классный мультик!!! Только плохо что это аниме!!!

18.03.2013

Очень классный мультик советую всем посмотреть!

Достоинства: Быстро, Удобно, Качественно!

Недостатки: Нету их*.

Отзыв: Все кто смотрел этот мультфильм меня поймут! Очень классный мультик! Обязательно посмотрите! Дикораций кстати там не заметил, но вот интерес он действительно вызывает! Сюжет тоже очень хорош, Актёров там нет, но есть мультипликационные герои которые исполняют свои роли!

31.01.2013

Не плохо

Достоинства: Идея.

Отзыв: Есть у меня друг любитель анимэ, посоветовал посмотреть сказал что понравится (я не любитель анимэ). Как-то было свободное время и решил всё таки посмотреть. Мульт достаточно не плох, не плохая идея, не много серий (не люблю когда их целая куча). Вобще если вы даже не любите анимэ, то посмотреть можно.

Отзывы на Мультфильм "Тетрадь Смерти" (2006) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.