Мультфильм "Сказания Земноморья" (2006)

Мультфильм "Сказания Земноморья" (2006) отзывы

4,5
22.09.2013

Понравился

Достоинства: Хорошая прорисовка.

Недостатки: Их не обнаружено.

Отзыв: Первые две трети аниме очень даже понравились. Последняя же треть разочаровала. Поначалу чувствовалась атмосфера произведения, но потом она медленно испарилась. Очень обидно, что так мало использовали драконов, а ведь они так замечательно нарисованы. Оценка 4 из 5 баллов.

07.02.2019

Один из Шедевров Великого Мастера Миядзаки

Достоинства: Экранизация манги - подарок тем, кто не умеет ее читать Отличный сюжет с неожиданными поворотами Классическая борьба между добром и злом принимает новую форму Желание посмотреть еще пару раз для более полного осмысления.

Недостатки: Концовка так сильно задевает душу, прямо до слез.

Отзыв: Аниме-адаптация новеллы японского мастера-мангаки Хаяо Миядзаки. Сюжет адаптации не отличается от того приведенного в манге, что дает возможность людям, не знакомым с порядком прочтения манги, полностью насладиться экранизацией. Экранизация, кстати, выполнена сыном мастера - Горо Миядзаки. Сюжет отлично проработан и имеет некую толику интриги, что делает повторный просмотр необходимым для нового понимания истинных мотивов главных героев.

Отзывы на Мультфильм "Сказания Земноморья" (2006) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.