СЕРНАЯ ПАСТА «МИРРОЛЛА»

Отзыв о СЕРНАЯ ПАСТА «МИРРОЛЛА»:
Тот случай, когда все новое – это хорошо забытое старое.

23.12.2022

Достоинства

Мощный облегчающий эффект, ускоряет заживление поврежденной кожи, обеззараживающий эффект – можно стрептоцидами не пользоваться.

Недостатки

Отзыв

Серные мази ведь еще в советское время широко использовались, эдакое средство срочной помощи для кожи с проверенной эффективностью. У Мирроллы по сути получилась та же серная мазь, хотя не совсем та же. Она не такая жирная, куда удобнее наносится. кожу не запечатывает намертво. А вот эффективность все такая же отличная. Может быть, даже лучше.
Купила ее случайно, шла совсем за другим средством. Нужно было средство для заживления кожных повреждений (собирались с друзьями в активный тур по горам, а там кожа всегда страдает). В аптеке предложили попробовать серную мазь. Почитала: и подсушивает, и обеззараживает. Так-то то, что нужно. Потом уже вспомнила, что нечто подобное у отца всегда было в походной аптечке.
Теперь к практике. Мазь показала себя только с хорошей стороны. Наносится тонким, но плотным слоем, никуда не растекается, не отваливается. Понятное дело, что лучше обработанный участок на некоторое время закрыть, тут бинт в помощь. Но зато ни одна натертость, ни одна ссадина у нас не развилась в нарыв, а ведь особой какой-то дезинфекции не проводили. Реально, пользовались всей компанией, ни у кого никаких проблем не возникло. Поврежденные участки кожи действительно быстро затягивались.
Еще отдельное спасибо за исполнение в тюбике. Раньше вроде как фасовали в банку, но с тюбиком куда практичнее получается. Он и места минимум занимает, и разбиться не может, и упрощает дозирование пасты. Я всем довольна!