Dr.Oetker Пищевой краситель для яиц

Отзыв о Dr.Oetker Пищевой краситель для яиц:
Яйца получились насыщенного розового, бирюзового и желтого ц

17.04.2021

Отзыв

Этот краситель я покупала на Пасху. Да. Мне уже пришлось красить яйца и печь куличи. Поэтому в этом году решила попробовать купить себе жидкую краску для яиц. Раньше брала в сухом виде, тоже красились яйца нормально. Да и эта жидкая краска тоже нормальная.
Я покупала себе три цвета, потому что больше в продаже и нет: зеленый, желтый и красный.
Вот сами пакетики с краской идут маленькие. Они всего-то объемом 5 миллилитров. Кажется, что это очень мало. Но на самом деле, краски здесь много. Дело в том, что ее (один пакетик) надо разводить в 700 миллилитрах кипятка. И я взяла более широкую кастрюльку, но так, чтобы яйца плавали полностью. А саму краску развела в этом кипятке. Здесь все очень просто и легко. Тем более, что производитель написал, как правильно пользоваться этим красителем.
Сам цвет жидкой краски довольно очень насыщенный. Я бы сказала, что ядренный такой. А вот в разбавленном виде, с водой - уже намного светлее и приятней.
Я не красила одним пакетиком 10 яиц, это много для меня, а вот на 4 - было много. Цвета получились очень насыщенными: розовым, бирюзовым и желтым! Яйца высохли и краска не оставалась на руках.
В целом, мне понравилось: очень быстро, легко и цвета нормальные получились.