Фруктовый чай «Bifix» вишня

Отзыв о Фруктовый чай «Bifix» вишня:
Чай вкусный, но состав немного огорчил

20.04.2021

Отзыв

Я люблю пить различные чаи, особенно зеленые и травяные. Вот и увидев в магазине вишневый чай, я подумала, что было бы неплохо попробовать и такой чай. А самое главное - вишня, это моя любимая ягода. Поэтому коробочку чая поклала в корзинку и не задумалась. И только дома, когда я решила попробовать вишневый чай, то пока он заваривался, я почитала состав.
Что хочу отметить. Состав, если честно, оставляет желать лучшего. Я серьезно! Состав этого чая: цвет гибискуса, плоды вишни, плоды аронии, плоды яблока, концентрированный сок аронии, ароматизатор идентичный с натуральным (вишня), лимонная кислота. НУ!? У меня вопрос, а зачем здесь ароматизатор и лимонная кислота?! Вообще не понятно!
В коробочке находится 25 пакетик. Сам пакетик с чаем заваривается довольно стандартно. Только вот цвет чая немного странный. Я даже не знаю, как его правильно описать. .. Он темный, но не черный, и слегка синеватый, и немного красного цвета. .. Но это из-за вишни и трав.
Но зато какой у него аромат! Вот здесь ароматизатор сработал на все 100 баллов.
На вкус - чай приятный. В нем есть что-то такое необычное, что манит. Пить его очень приятно. Я пью чай без сахара - вкусно!

20.04.2021 21:32
Впринципе не плохой чай.