Консервированная кукуруза "Красная цена"

Отзыв о Консервированная кукуруза "Красная цена":
Выглядит не очень...

20.04.2021

Достоинства

Дёшево.

Недостатки

Много заливки, кукуруза мелкая и бледная, много пустых зёрен.

Отзыв

Пару банок недорогой консервированной кукурузы под маркой "Красная цена" купила в сетевом магазине "Пятёрочка" для приготовления супа-пюре. Изготовлены консервы в Смоленской области из сахарной кукурузы, воды, соли и сахара. Жестяные банки без ключа. В каждой по 200 грамм заливки (!) и 200 грамм зёрен. Отрыв банку в глаза сразу бросается непривычно большое количество заливки. Обычно она белёсая, крахмалистая, а у кукурузы "Красная цена" заливка имеет зеленовато-коричневатый оттенок, такого же цвета бывает вода при варке кукурузы. Аромат неплохой. Зёрна очень мелкие, мягкие, водянистые, их цвет не яркий, часто попадаются пустые, в общем выглядит кукуруза не очень аппетитно и в салат такую класть не хочется. Я же покупала консервы для супа-пюре, мне главное чтоб продукт был вкусным. На вкус же кукуруза "Красная цена" гораздо лучше чем на вид, но всё же далека даже от отметки "хорошо". Кукурузный суп я промолола блендером, а потом пришлось протереть его через сито, чтоб избавиться от пустых оболочек. Суп получился достаточно неплохой, но не такой как всегда, да и цвет был бледноват.
Лично я вряд ли когда-либо куплю ещё раз эти консервы. Лучше доплатить 20 рублей и купить вкусную и красивую кукурузку, которую можно и в салат положить, и в гарнир, и в суп, да просто с удовольствием поесть, а эту только перетирать.

Консервированная кукуруза "Красная цена" фото 1 Консервированная кукуруза "Красная цена" фото 2