Фильм "Железный человек" (2008)

Отзыв о Фильм "Железный человек" (2008):
Клёвый

05.06.2013

Достоинства

Чёткий фильм.

Отзыв

Фильм я оценил.
Да, подача сумбурная местами слишком быстрая, местами невменяемая, но это терпимо. Сюжет не слишком силен, но и не ужасен. В сравнении с сюжетом "Мстителей" довольно хорош.
Что понравилось - так это Старк-человек. В броне его мало. И это, в общем-то, хорошо. Напомнило серию из "Batman Beyond", где персонаж показал, что он герой и без навороченного костюмчика.
Как фанату Marvel comics, приятно было увидеть и броню Hulk-buster (или у меня галюрики, или это была она). Хотя ждал, что герой именно примерит этот терминаторский костюм.
Что кажется бредовым - так это "терзания" Старка по поводу того, что он как бы ни о чем в сравнении с космическими ребятками.
Что действительно не понравилось - антагонист. Лично мое мнение - в фильмах Старку не везет с хорошими злодеями. Может, это чисто мое видение в силу веселого детства с Marvel и памятью о бестиарии "Людей Х" или "Человека-тапка", но для экранизации комикса все эти злодеи... Блеклы.
И третья часть не отличается от предыдущих. Ждали одного, пусть и "кастрированного" в плане способностей, но все же серьезного злодея. Получили то, что получили. Блекло.
Впрочем, на Оскар или звание "Лучший фильм года" эта картина не претендует. Это снова развлекаловка и лишний повод фанатам увидеть любимых героев на коне.
Будет ли Старк дальше "консервой"? Куда он денется - как-никак, один из трех Первых Мстителей, костяка всей этой команды. Да и Hulk-buster он так и не примерил, и Халк его еще не раскатал по полу - непорядок.
P. S. И все же... "Мстители", "ЖЧ 3" - на фоне фильмов-"подготовки" к 2012 году эти картины слабые. Если "Тор-2" будет столь же сумбурен и бредов, то может начисто потеряться желание ходить на экранизации MC.