Фильм "Железный человек" (2008)

Отзыв о Фильм "Железный человек" (2008):
Как по комиксу.

19.06.2013

Отзыв

Что всё-таки поражает в американских фильмах, так это то что все суждения героев о мире и свободе в принципе соответствуют общепринятым, но в действительности американцы, переворачивая всё с ног на голову, с невинной душой считают что только они так думают, а остальные - варвары и придурки, влачащие существование на обочине "земной" (американской) цивилизации (помню фразу из фант. фильма, что "под угрозой вся наша земная цивилизация, которой 500 лет"!!!), хотят только войны и анархии, и ведь их массовый зритель успешно хавает это с попкорном. Скоро и наш может так начать.
Что ждал от комикса?! не обращая внимания на, уже ставшие штампами, логические, политические, географические, исторические... хм... просчёты, фильм хороший, веселый, динамичный. и нисколько недолго костюмчик кроился! попривыкали, чик-чик... всё готово! и ещё кого-то обидело что один из языков у боевиков в афганистане Русский - так ведь там немало выходцев и даже граждан бывшего СССр и Афганцы многие его изучали, и при такой разношёртности (разноплемённости) как в этой банд. армии естессно выбираются общепонятные средства общения.
Поставлю 5 за качество, но знайте дети, когда в американском фильме говорят о СВОБОДЕ, то это просто очередной сочный гамбургер в рот толстого зрителя.
з. ы. вроде не матюкался (в общем и пендосы тоже люди, только декоративные), допускаются к прочтению зрители до 10 лет.