Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
Лечу себя и всю семью.

13.01.2022

Достоинства

Эффективный.

Недостатки

Отзыв

Тонзилгон прописал когда-то давным-давно мне терапевт, когда все обычные средства никак не помогали победить надоевший изрядно тонзиллит. Спустя пару лет я снова встретилась с этими каплями лицом к лицу. Их рекомендовал педиатр, а за ним и ЛОР, моей дочери двухлетнего возраста. Диагноз у нее тоже стоял "тонзиллит" - красное горло и воспаление. Полоскания врачи сразу отсоветовали, так как те могут смыть, по их словам, полезную микрофлору вместе с вредной, что даст весьма неприятный эффект. А Тонзилгон же действует и как антисептик, и как противовоспалительное лекарство. Сразу скажу, давать капли мне показалось намного проще, чем пшикать в горло или уговаривать дочь выпить отвар ромашки - по сути, это та же ромашка, только концентрированная и дополненная другими полезными травами. И на вкус очень похоже. Накапываются капли легко, флакон у меня ушел почти без остатка на дне - это еще и экономично. Брать советую сразу большими бутыльками, так оно выйдет дешевле, а потратите вы все средство без труда - оно подходит как взрослым, так и детям.

Другие отзывы на Тонзилгон Н

13.01.2022 00:02
А какие для кого? Таблетки можно трехлетнему ребенку или лучше капли взять?
19.01.2022 11:14   Пожаловаться
Marina.Ishenko: Таблетки от 6 лет, капли от одного года. Я бы посоветовала лучше капли вам. Таблетки пока нельзя.
13.01.2022 00:02
А годовасу их можно? Назначили сыну антисептик в спрее, а он ни в какую не дается.
18.01.2022 21:47   Пожаловаться
Marina.Ishenko: Да, они как раз-таки с года и разрешены. Спросите у своего педиатра и смело покупайте, если одобрит.