Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
Хорошее лечение воспаления в горле и помощь в работе иммунит

14.02.2023

Достоинства

Избавляет от воспаления и боли в горле,  помогает иммунной системе,  отличное качество и цена.

Недостатки

Отзыв

Очень переживала, когда у сына начало довольно часто воспаляться горло. Он тогда, конечно, только адаптировался в садике, общался с детьми, иммунитет знакомился с новыми возбудителями... Я все, конечно, понимала, но 4 раза за полгода мне казалось, что много. Хотя бы в целом не было каких-то ОРВИ тяжелых, гриппов, простуд. Просто воспаление в горле, боль и дискомфорт. Педиатр меня успокоил, сказал, что нужно просто хорошенько пролечить эпизод воспаления и дать поддержку иммунитету. Поэтому нам и назначили Тонзилгон.
Лекарство просто замечательное. Прежде чем давать сыну перечитала инструкцию, узнала, что состав на растительной основе. Сначала даже подумала, что в аптеке что- то перепутали с ценой и я заплатила меньше, чем должна. Но выяснилось, что все верно. Просто у препарата и есть такая хорошая цена. Самое важное, что капли действительно качественно снимают воспаление и боль в горле. Улучшение самочувствия наступило где-то на 3-4 день приема. Дальше следила за тем, чтобы сын полностью пропил курс, чтобы зафиксировать лечебное действие и позволить подействовать на иммунитет. После курса действительно еще долго ребенок не болел.