Парасепт (Parasept)

Отзыв о Парасепт (Parasept):
Теперь вши и не страшны.

02.11.2022

Достоинства

Средство безопасное, действенное, в составе масла, антисептический эффект.

Недостатки

Скользит в руках в процессе обработки из-за силикона.

Отзыв

Доброго времени суток!
До момента пока моя дочка не пошла в садик, я о вшах слышала очень и очень мало и отдаленно. И вообще я, если честно не знала, что такое педикулез. Не забивала я голову такой информацией.
А тут как гром среди ясного неба- вши. Причем уже знаете, они нагрызли ей ранки и она их прям расчесывала.
Первым делом я зашла на форум, откуда и выудила полезную для себя информацию о средстве Парасепт.
Цена у средства приемлемая, и в любом случае, вопрос цены уходит на второй план, когда речь идет о здоровье моей девченки.
Я еще определенно волновалась, что нам придется отрезать волосы, а у нас они отрасли уже почти до попы, эти волосы наша гордость.
Парасепт я купила в формате спрея-лосьона, у него так же есть распылитель, благодаря которому наносить раствор на волосы удобно и гигиенично. У парасепта так же еще есть и формат аэрозоля, но я почему то выбрала спрей-лосьон.
Инструкцию я рекомендую изучать всем предварительно, на то она и инструкция как говориться.
В комплекте производитель дает помимо самого средства еще и вспомогательные вещества, такие как гребешок с лупой, для вычесывания погибших вшей, перчатки и повязка на лоб, она нужна, чтобы исключить нечаянное попадание средства в глаза. Средство надо наносить не экономя, чтобы каждая прядка и кожа головы были прям мокрые от средства.
Действует Парасепт таким образом- так как в составе у него силикон и это основной элемент в составе, он обволакивает вошь и лишает ее возможности дышать и она погибает. И момент такого воздействия не дает вшам вырабатывать иммунитет так сказать к этому средству. Поэтому оно будет помогать всегда.