Термопот Redmond RTP-M801

Отзыв о Термопот Redmond RTP-M801:
Удобный термопот и ничего лишнего

10.06.2024

Достоинства

3 режима, постоянный подогрев, удобно наливать воду, хороший объём, резервуар из нержавеющей стали.

Недостатки

Лично для меня нет.

Отзыв

Достаточно функциональный термопот для большой семьи или для больших любителей чая. Но опять же не перегружен лишними опциями, что тоже хорошо. Особенно нынче, когда некоторые приборы могут выполнять функции множества других устройств. Иногда, просто устаёшь от изобилия наворотов.

В общем этот кухонный прибор – термопот в классическом исполнении с оптимальным набором опций. Во-первых, три температурных режима нагрева воды: 65, 85 или 98 градусов. Для заваривания основных типов напитков и бытовых нужд самое то. Во-вторых, поддержание заданной температуры. Тут всё понятно – не нужно лишних телодвижений и дополнительных затрат электроэнергии на кипячение. В-третьих, можно поставить таймер, термопот будет готов к чаепитию в назначенное время.

Пожалуй, в-четвёртых, можно выделить целых три способа подачи воды. Для кого как удобно: кнопками «налить» или «блокировка», надавить чашкой на кнопку рядом с носиком (как на кулере). Вот и всё, что можно настроить и сделать руками. Всё остальное продумано в конструкции, в использованных материалах и автоматике этого термопота. Практичного объёма 3,5 литра хватает на большую компанию, в то же время такой объём нагревается приемлемое количество времени.

Сам резервуар для воды сделан из высококачественной нержавеющей стали, предусмотрена мерная шкала, по которой видно сколько воды в термопоте. Сталь не влияет на вкус и запах напитков, в итоге, у приготовленных напитков чистый вкус и аромат. Ну и по поводу автоматики – предусмотрено автоматическое отключение при недостаточном количестве воды. В общем, для меня этот термопот обладает оптимальным набором опций, рекомендую.