Игра "Audition 2"

Отзыв о Игра "Audition 2":
Сплошной позитив

07.05.2013

Достоинства

Бесплатная
Не требовательная к железу
Милая графика
Затягивает.

Недостатки

Слишком много школьников.

Отзыв

В эту игру я попала, кликнув на один из ярких баннеров в сети. Милая анимешная девочка звала в мир танцев, делать всё равно было особо нечего и я решила "А почему бы и нет? ". В онлайн-игры играю давно, но в основном это фэнтези-вселенные, требующие время на освоение и прокачку, со сложными системами классов и суровыми приключенцами, идущими по голову очередного дракона. Танцевалка оказалась для меня жанром совершенно новым.

Клиент весит немногим больше 3 гигабайт, требования к железу невысоки. После регистрации, зайдя в игру я попала в простенький редактор персонажа, а далее - прямиком в обучение.

Смысл игры прост как 5 копеек - жми стрелочки на клавиатуре, вовремя клацай пробелом - и твой персонаж будет красиво вытанцовывать на экране и завоёвывать очки, не успеешь - будешь позорно ошибаться у всех на виду. В игре существует множество разных режимов - как более простых, так и более сложных. Сложность определяется тем, какие кнопки ты жмёшь и насколько быстра песня, под которую ты танцуешь. Чем быстрее играет музыка, тем сложнее вовремя нажать всё, что требуется. Танцы также могут быть парными (в игре можно стать парой и позже, даже пожениться), групповыми и с ботами - виртуальными тренажёрами.

Кроме танцев в игре есть свободная территория в виде чат-румов, где можно передвигаться, играть во всякие забавные мини-игры и взаимодействовать с другими персонажами. В игре существует и система клубов - местный аналог кланов, ранг и уровень которых также можно прокачивать.

Игра распространяется на бесплатной основе и как следствие - присутствует игровой магазин. В основном все вещи там - компенсация за слабый редактор персонажа. Вот тут можно развернуться - продаются здесь разные цвета кожи, ворох разноцветной одежды, какие-то крылья, ушки, хвосты. Покупать вещи можно как за серебряные монетки, которые персонаж получает за танцы, так и за золотые - вполне реальные деньги. В основном все предметы из магазина влияют только на внешний вид персонажа. Но есть небольшие хитрости, например, колбочки, позволяющие быстрее стать парой, парные вещи - одевшись одинаково, пара быстрее прокачает свой статус.

В игре также есть система питомцев, которые дают небольшой бонус к получаемому опыту и игровой валюте.

Музыка в игре самая разная, в основном зарубежная. Есть такие хиты как Sexy and I know it от LMFAO, есть Akcent, Inna, Alexandra Stan. Есть никому не известные, но довольно заводные корейские песенки.

Графика в игре стилизована под анимэ, поэтому о реалистичности говорить не приходится, но текстуры проработанны, персонажи двигаются очень резво и плавно.

В игре каждый месяц случаются бесплатные обновления и каждую неделю проходит какой-нибудь ивент или конкурс, в котором, проявив сноровку или креативность, можно выиграть золотых монеток или вполне реальные наушники или плеер.

Сюжета в самой игре как такового нет, но присутствует серия квестов, выполненных в виде небольших новелл. Выполнив задания, можно получить дополнительный опыт, игровые деньги или даже что-то из одежды.

При всей своей незамысловатости, игра производит очень приятное впечатление. Рекомендована детям от 12 лет. Я дитё чуть старше, но всё равно периодически туда заглядываю размять пальцы.

Всем анимешникам а также любителям корейского неподражаемого стиля в одежде и музыке рекомендую заглянуть на сайт audance.ru.