Автономная канализация Alta Bio

Отзыв о Автономная канализация Alta Bio:
Септик для дачи и/или полноценного загородного дома Alta Bio

25.05.2021

Достоинства

Простая и быстрая установка, не боится бытового мусора.

Недостатки

Эксплуатируем пару месяцев, пока нет недостатков.

Отзыв

Взял септик весной 2021, в апреле. Модель Alta Bio 5+. Считаю, что цена не бюджетная, но для качественного септика приемлемая, на даче нас проживает четверо человек, обычно в сезон весна-лето-осень. В доме 2 санузла, есть стиральная машина. Пока не можем нарадоваться, получили городские условия. Смываем бумагу в унитаз и остатки пищи в раковину, пользуемся привычной бытовой химией — все как в городе.
Никаких проблем с установкой не было. Сделали все быстро и аккуратно за 2 дня, бригада была без крупной техники, потому что у меня тут на участке развернуться-то особо негде. Жена переживала, что все посадки затопчутся-перероются. Но рабочие и правда старались задействовать минимальное количество места и даже за собой убрались. Брал под ключ у официалов, получил расширенную гарантию на 5 лет.
Конечно, делать выводы пока рановато, но могу сказать, почему остановил выбор на Альте. Считаю, что они выделяются на огромном и однотипном рынке автономных канализаций. В отличии от других анаэробных станций, нет проблем с бактериями, засорами. Это некомпрессорная станция! Пожалуй, это главное отличие. Конструкция максимально простая, три отсека и 2 насоса (потому что у меня модель с принудительным отводом воды). Насос в случае необходимости легко и недорого меняется. На зиму консервировать станцию не надо, только выключить из сети и все. Откачка раз в год, а то и реже.

Автономная канализация Alta Bio фото 1