Автономная канализация Alta Bio

Отзыв о Автономная канализация Alta Bio:
Alta Bio 5low - септик для комфортного проживания в доме

08.06.2021

Достоинства

Нет запаха, подходит для высокого угв.

Отзыв

На участке высокий уровень грунтовых вод, а значит и низкая впитывающая способность грунта. Впрочем, ничего удивительного для наших краев. По опыту соседей и знакомых знаю, что «любой» септик тут не подойдет. У всех схожие проблемы – переливы, вечные откачки, грунтовые воды могут попасть в септик и попросту разорвать его или еще хуже – стоки из септика попадут в питьевую воду. В итоге выбрал по совету прораба автономную канализацию Alta Bio 5 LOW, это модель специально сделана для высокого УГВ. У нее низкий корпус. Овальная форма корпуса лучше выдерживает давление грунта. Он полностью герметичен. Монтировал по совету производителя летом, когда уровень ГВ ниже. Осенью и зимой в доме проживали не постоянно, а в выходные. Никаких проблем не возникло, консервировать не надо. Уехал – отключил от сети, приехал – включил. Очень удобно. Эту весну с сильным половодьем септик пережил достояно, проблем не возникло. Но тут еще важен правильный монтаж, я доверился официальным дилерам, чтобы получить гарантию и в случае чего было к кому обращаться. Все-таки покупка недешевая. Запахов нет, ограничений по работе тоже особых нет. Понятно, что хлорку лить ведрами не надо, но стандартными бытовыми средствами пользуемся без опасений. Правда, на унитаз и стиралку поставили контейнеры с Доктор Септиком.