QiYi MoFangGe 3x3 Valk 3

Отзыв о QiYi MoFangGe 3x3 Valk 3:
Отличный спидкуб но дороговатый

30.05.2021

Достоинства

Угловая резка, гладкость, наличие варианта цветного пластика.

Недостатки

Цена, вес спидкуба.

Отзыв

Этот спидкуб у меня был самым первым и он для первого спидкуба довольно хороший. Он быстрый, гладкий и самая главная его фишка это угловая резка, которая составляет почти 50°. Для кубика Рубика это огромные цифры. Прямо из коробки он чуть суховатый, но это можно легко исправить смазкой. Этот куб ещё довольно лëгкий, ведь все кусочки изнутри почти пустые. Но лично для меня это проблем не вызывало. В целом спидкуб хороший, но правда он не самый бюджетный. Покупал я его за 1100₽ что крайне не советую делать в начале развития спидкубинга. Мне кажется деньги уходят на угловую резку ведь это единственное что крайне особенное в этом кубе. А все остальное довольно стандартное. И эти стандарты можно получить из бюджетного спидкуба за 400-500₽. В таких кубов угловая резка будет значительно меньше, но все же можно использовать. Поэтому лично я советую покупать такой куб позже когда вы освоите спидкубинг получше, и где угловая резка уже сильно будет влиять на ваш навык. Также этот куб идëт в нескольких вариантах: цветной пластик и чёрный пластик со стикерами. Лично я бы выбрал цветной и всем очень советую, ведь потом не надо будет возится лишнее время с этими стикерами. Вот что я думаю об этом спидкубе.

QiYi MoFangGe 3x3 Valk 3 фото 1