Отзыв о Betalife:
Полезно даже для тех, кто думает что знает все про свою боле

07.06.2022

Достоинства

Целая экосистема, важная информация, новости а главное - сообщество и советы от неравнодушных врачей.

Недостатки

Мне кажется, немного не хватает публичности ему.

Отзыв

Сначала отнеслась к порталу со скепсисом, мол что мне еще там могут сказать. Я думала что и так все знаю. Как оказалось я недооценила один очень важный момент - это поддержка и получение информации от тех кто тебя понимает.
Т. е. можно что угодно знать о своей болезни, но при этом если вокруг нет никого кто эти знания разделяет - будет плохо и тяжело. А в случае с рассеянным склерозом еще сложнее, потому что из "здоровых" людей мало кто понимает что это такое и как с этим жить. Вроде того что могут принять за пьяного на улице и т. д. Даже родственники путаются.
И вот такие сообщества, с советами рекомендациями от врачей и т. д. , дают возможность почусвствовать что кто-то тебя понимает и входит в положение. Тем более Беталайф это целая экосистема - и сайт с советами (который не для обсуждений а скорее как глоссарий) и приложение и группа в ВК. Канал на ютубе еще. Только форума не хватает для полного комплекта.
Так что полезно даже если вы все знаете про себя.