Телефон Apple Айфон 12 про макс 512 гб

Отзыв о Телефон Apple Айфон 12 про макс 512 гб:
Хороший смартфон с небольшим недостатками

Функциональность
14.01.2022

Достоинства

Мощный процессор, отличная батарейка, удобно работать с приложениями.

Недостатки

Закрытая система, ограничения от производителя, высокая стоимость.

Отзыв

Добрый день!

Некоторое время назад мой старый корейский флагман стал плохо заряжаться, и я решил, что пришло время проверить на личном опыте, что же такое Айфон) Тем более, что планшет от Apple у меня уже есть, и работать с ним мне нравится. Я выбрал модель 12 со 128 гигабайтами памяти. На случай, если не понравится, и придётся продавать, такой будет проще продать) Практически год использования показал, что памяти предостаточно, мне хватает и для каких-то видеозаписей, и для фотографий всего подряд.

Итак, давайте исходить из того, что немного странно писать отзыв о смартфоне 12-го поколения. Уж настолько там всё проработано! Заявленное производителем в нем функционирует прекрасно: яркий экран, громкий стереозвук (лучше, чем на ноутбуке Lenovo) , очень быстрая встроенная память и все те фирменные "фишечки" операционной системы iOS, которые так любят поклонники компании из Купертино. По сравнению с моим старым телефоном, новый аккумулятор держал два дня при умеренном использовании, либо полный день с утра до поздней ночи, если активно ковыряться в телефоне весь день. А спустя почти год аккумулятор деградировал на 9% (осталось 91%), и вот уже вечером я ищу зарядку, чтоб телефон дотянул до ночи. Скорее всего, дотерплю до 80% ёмкости, и заменю аккумулятор. С новым было комфортнее.

Самое главное, что следует помнить, не так-то просто перенести всё, что вам требуется, с Android на iPhone!

Приятная вещь - когда берёте телефон со стола, он сам включает экран, то есть, не надо специально нажимать отдельную кнопку для активации.

Очень высокое качество звука во время разговора как по телефону, так и через различные мессенджеры. Звук имеет широкий диапазон частот, слышно шорохи. Все отметили, что меня стало слышно лучше.

Телефон тяжеловатый, форма его рубленая, но это мне нравится особенно, потому что от округлого обтекаемого старого телефона я уже устал. Прилепил бронестекло, а также противоударный корпус. ) Стал телефон как танк, в моей большой руке лежит уверенно, скользить не собирается.

Что меня удивило, там чрезвычайно много мелких настроек. Они не влияют глобально на его работу, и если условная "блондинка", которая не разбирается в технике, его приобретет для инстаграма, то ничто не помешает ей успешно пользоваться, никогда даже в те настройки не заглядывая. Поначалу в параметрах сложно разобраться, потом подмечаешь систему, и найти нужный раздел становится легко. Не забудьте отключить прослушивание команды "Привет, Сири", а также отправку всяческой аналитики к производителю - тем самым вы сэкономите немало ресурсов батарейки.

Телефон - ключ от огромной экосистемы. Сири незаменима иногда: "Сири, как сказать по-английски", "Сири, сколько будет то-то и то-то", "Сири, в каком году... " - Это очень удобно! Туповата она - вот если просто поболтать, а на вопросы отвечает мастерски, и будильники ставит и выключает, и напоминания делает. Вник в экосистему, поставил Apple TV к телеку, купил фирменные беспроводные наушники - балдею на прогулках. Купил AirTag. Купил MacBook... И так что-то влился, что теперь уже и не представляю, как я жил без этого всего)

Очень удобно работать с коллекцией фотографий. Подключил Google Photo и имею доступ ко всем фотографиями, которые годами копились на Android в облаке Google. Экран приятного размера и очень чутко реагирует на касания. Но есть одно но - как правило, кнопка "назад" расположена в левом верхнем углу экрана, и когда вы используете телефон одной рукой, требуется выполнить цирковой трюк - дотянись пальцем до кнопки назад и не разбей телефон)

За счёт переноса информации со старого смартфона первоначальные 5 гигабайт места в облаке iCloud закончились очень быстро. Поэтому купил 2 Терабайта ~600 рублей в месяц, пользуемся вместе с женой, можно добавить в общей сложности до 6 членов семьи. То же самое можно сделать с покупкой приложений, с подпиской на музыку и еще целый ряд опций.

Одна курьезная история: однажды вечером я смотрел Youtube на телефоне перед сном. Не досмотрев видео, я поставил на паузу, усыпил телефон, воткнул зарядку и положил на тумбочку рядом с кроватью. Проснулся в два часа ночи от того, что на телефоне при заблокированном экране вдруг продолжило воспроизводиться видео, которое я смотрел вечером и не досмотрел. Да! Экран заблокирован, тёмный, а звук идёт! Схватил телефон, разблокировал - точно, видео играет. Остановил, выключил все приложения, и пошел спать дальше. Вот такие глюки бывают, оказывается )

Если у вас хороший телефон на Android, и вы думаете, не перейти ли на iPhone 12 - не переходите. Камера тут не самая лучшая, есть объективные сравнения, у конкурентов и увеличение получше, и динамический диапазон, и мегапикселей побольше. Плюс вы пока даже не представляете, с чем столкнётесь в плане программного обеспечения! Части программ, к которым вы привыкли на Android, просто не существует под iPhone. Другая часть есть, но доступна только платно или по подписке. Еще одна часть есть, но выглядит и работает несколько иначе, чем вы привыкли. Еще нет датчика отпечатков пальцев, раздражает, когда в маске, телефон просто так не разблокировать, надо либо пароль вводить, либо маску снимать. Есть Face ID, которое вскрывали по лицу близнеца, ребёнка и так далее. Но самое главное, стоит ли оно того, при средней зарплате по стране в районе 35 тысяч, за телефон просят порядка 70 (базовая модель).

Если же у вас старый iPhone, например, 6 или 7, или даже 8, вы думаете, "ну еще похожу со своим старым" - бросайте эту затею. Вы лишаете себя целого мира обновлений и технологий. IPhone 12 - это серьезный прорыв в плане производительности и удобства, вот вам я как раз советую приобрести новый смартфон.