Автомобиль Ford Focus 1.6, 2012 г.

Отзыв о Автомобиль Ford Focus 1.6, 2012 г.:

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
08.09.2021

Достоинства

Описала выше.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток. Хочу написать пару строк про своего Генри) До этого у меня уже был третий фокус, но в более бедной комплектации и на палке. Теперь в максималке, но все равно пары моментов не хватает, адаптивных фар и двухлитрового мотора. Такого в городе я просто не нашел, редкие зараза) Были у меня и прули: спринтер 91г, лаурелька 97г и глория 02г. Плюс покатался пару лет на четырке. Все автомобили были хороши по своему, но этот нравиться больше всех. И так форд фокус 12 года с пробегом в 62тыс. обошелся мне в 570 наших деревянных рубликов. Автомобиль наш Томский, покупслся у дилера, здесь и остался обслуживаться. Покупал так, приехал, посмотрел, прокатились, беру) На данный момент проехал почти 10тысяч за 9 месяцев эксплуатации. Авто устраивает полностью. Динамики для умеренной езды по городу хватает вполне. Рулевое управление острое и четкое, но вот калею не особо любит. Подвеска золотая середина, крены в повороты минимальны при этом не страдает комфорт. Коробка переключает молнеиносно,   ощущаешь только по тахометру. Салон весьма добротный, огрехи есть, но их замечаешь только со временем) Понравилась музыка очень, именно в этом исполнении, идет как доп, с блюпупом и голосовым управлением магнитолы, климатом и телефоном) Есть подогрева передних сидулек, лба, зеркал и форсунок омывателя, для чего последнее понять пока не приходилось. Нам с женой вдвоем размеров салона и багажника хватает, груз в основном пакеты с супермаркета, помещаются с лихвой, мешки с картошкой и холодильники перевозить и не собирался. Минусы есть, но они не критичны и к ним привыкаешь быстро. Мой рост 180см, на водительском месте удобно, все на месте, все в доступности. Слышал про мешающие широченные передние стойки, мне так не показалось, проблем из-за этого не возникало. А вот на пассажирском левая коленка упирается в выступ в торпеде, не очень удобно. Сзади места маловато конечно, для людей 180 и ниже хватит вполне и тоннель можно было бы сделать поменьше, а так сидеть  комфортно. Шумка в пределах разумного, ездить комфортно можно без проблем. Теперь эксплуатация.
До этого на моем форде была электро-рейка  и действительно посторонний звук был если прислушаться, но она была полностью исправна. Конкретно на этом экземпляре установлен классический гидравлический механизм и подобных звуков не замечено, соответственно и надежность повыше. Первым на замену попросились опорные подшипники, появился хруст при повороте руля. Цена вопроса 1400 за пару, правда они пластиковые и мне это показалось не серьезно. Поменял сам, заодно и стойки спереди махнул, мои уже подходили к началу конца. За комплект передних стоек отдал 7000 фирма "монро" были конечно и дороже, но я остановился на этих, пока без нареканий. Потом неожиданно появилась вибрация в руле при торможении со скорости, купил новые диски "брембо" 5тыс.   за пару и колодки "бош" 2,5тыс. После замены всего этого проблема ушла, на все про все ушло минут 40 времени и два бутылочки светлого пивка)   Больше вложений за 9 месяцев не было. Двигатель нареканий не вызывает, работает как часики. Коробка тут роботизированная и проблем не доставляет.