Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX

Отзыв о Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX:
Вещь полезная и должен быть у каждого

25.06.2021

Достоинства

Низкая стоимость
Качественная диагностика
Подробная инструкция
Функционал.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Каждый современный автомобиль напичкан электроникой под завязку. Искать неисправность на слух или перебирая каждую деталь слишком времязатратно и неэффективно. На любом сто в первую чередь вам сделаю компьютерную диагностику. Единственным препятствием остаётся одно: сможете ли вы сами после обнаружения его устранить, так как сканеров много на любой вкус.

Лично я выбрал Rokodil ScanX из-за его большой совместимости, адекватной цене и достаточно качественной диагностике. Пользуюсь не так часто, так как авто, в целом, в хорошем состоянии. Не ремонтёр, не автомеханик. Просто иногда по мелочи могу что исправить лично. На крайний случай можно просто перед сто сделать диагностику, что бы вам ничего лишнего там не наплели, как это часто бывает.

Последний раз сканер мне очень пригодился, когда у меня на приборке загорелся Check. Двиг троил и я делал сканером диагностику. Процесс прост до неприличия. В разъем подключаешь сканер, подключаешься по блютузу к телефону и делаешь диагностику. С сканером идет инструкция для чайников на крайний случай. В моей ситуации мне выдало ошибку P0303 (пропуски зажигания в 3 цилиндре). Вариантов появления много но самый распространенный- перегорание свечи. Свечу заменил, завелся, вроде все норм, ничего не троит, обороты не плавают. Check сбросил сканером и больше не загорался.

Все банально и просто. Сканер вещь очень полезная и мне кажется должен быть у каждого.

Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX фото 1 Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX фото 2 Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX фото 3