Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX

Отзыв о Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX:
Прекрасный прибор, для каждого авто любителя

27.05.2022

Достоинства

Быстрая и точная проверка всех датчиков и параметров автомобиля, не дорого, мобильно.

Недостатки

Отзыв

Мир не стоит на месте и теперь диагностика современного автомобиля уже перестала быть монополией дилерских центров и одиночек-любителей в гаражах. Иногда требуется оперативный анализ работы электронных систем автомобиля в дороге или просто перед ответственной поездкой, когда надежность твоего автомобиля - залог успех
В свое время я решил приобрести сканер и мой взгляд упал на Rokodil ScanX. Могу сказать заранее к моей Audi А5 2010 года он подошел. Во-первых оказалась очень удобная штука: Программ диагностики в сети масса и платных и бесплатных. Во-вторых: Программы можно установить и на планшет и на смартфон - а это очень удобно, чем таскать с собой громоздкое устройство, которое требует онлайн обновлений, оставлять в багажнике страшно - ибо стоит дорого, ну и маленький экран не позволяет оценить работу мотора и других систем во времени без подключения его к ноутбуку и выводу графиков. А так - в любой момент подключаю адаптер к разъему OBD авто, подключаюсь к планшету или смартфону по Блютус и получаю полную картину состояния систем автомобиля. Удобно. Мне лично прибор уже помог существенно сэкономить на поездках в сервис и выявил нерабочий лямда-датчик, подсос воздуха в кожухе воздушного фильтра и многое другое, уже не упомню. Покупайте и не прогадаете.