Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX

Отзыв о Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX:
Простой недорогой сканер. Для своего авто в самый раз

17.11.2021

Отзыв

Небольшой сканер для подключение к obd2 штекеру. Процесс диагностики не самый простой: необходимо скачать программу для вашей марки авто, подключить к ней сканер через блютуз, выбрать модель и тип двигателя. Лучше всего следовать пошагово инструкции, иначе запутаетесь. Благо она есть, кое-какая, но есть. Покупал за 20$ этим летом на шкоду рапид 2012 года. Для VAG скачивайте CarScanner, лучше всего подходит. Ошибки сбрасываются в главном меню. Перед сбросом лучше всего проверить степень серьезности и по возможности устранить.
К примеру в моем случае была ошибка по датчику ABS, выскакивает периодически и постоянно сбрасывать ее без сканера довольно проблематичное занятия. В чем проблема я не разобрался пока, ошибка не критичная и ABS работает исправно, но вот периодически приходится сбрасывать. Ошибка по датчику колеса. Хотя в самом сканере при езде показывает скорость.
Применений у сканера много, рекомендую ознакомиться со всеми функциями на сайте производителя или посмотреть обзор на ютюб. Кстати, на него идет гарантия 5 лет. Приятная мелочевка я бы сказал.

Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX фото 1