Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX

Отзыв о Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX:
Помогает сэкономить время на поиске неисправностей

26.07.2021

Достоинства

Практичный и недорогой.

Недостатки

Отзыв

Очень, оооочень долго искал проблему в автомобиле. Всю жизнь сам все ремонтировал, а тут застопорился, не знал в чем проблема. Перебрал весь двиг за неделю и так и не понял почему плохо заводился авто на холодную, пока не подключил этот сканер и не провел диагностику.

Сканер покупал у себя на местном авторынке за 2 т. р. Продавец любезно дал проверить, так как сам не знал, подойдет ли на мой авто и чуть что разрешил вернуть. Посоветовал scanx, так как сам таким пользовался и сказал, что подойдет скорее всего для любого авто с обд2 подключением.

Подошел. По инструкции подключился по wi-fi, скачал ПО и запустил диагностику. На первый взгляд все было глухо. ошибок было много и по логике вещей некоторые были абсолютно не связаны. Самое худшее что сразу подумал - мозги полетели. А это очень кругленькая сумма = (. Но среди ошибок заметил одну интересную - регулятор давления топлива. Туда я не успел залезть, так как он у меня находится у бака и решил его проверить. Проверял манометром, пережимая топливный шланг. Давление не подскочило, что свидетельствовало о его поломке. После замены проблем более не наблюдалось.

Думаю, если бы сразу сканер был, сэкономил бы прилично по времени. Так как все по два раза перепроверял, когда уже не знал, куда еще залезть можно. Хорошо, что в последний момент хоть додумался сканером воспользоваться.

Автомобильный диагностический сканер Rokodil ScanX фото 1